1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Неудовлетворительная (???) скорость работы SE4! У кого как?

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by kkss, Jun 21, 2010.

  1. kkss Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    15
    Likes Received:
    1
    Всем привет!

    Я сейчас делаю проект на движке SE. До этого не имел с ней дела. Поэтому попробовал обе версии в течение достаточного времени для того чтобы составить свое мнение. При всех
    достоинствах четверки (новые возможности, модульность) она жутко тормозит. Тройка по сравнению с ней просто летает (по ощущениям работает даже не в 2, а раз в 5 быстрее).

    Моя тестовая система не Бог весть что (Денвер на локальной Винде), но поскольку я запускаю обе системы на ней, то соотношение в скорости работы по идее должно выполняться и на нормальном хосте. Кеш в обоих системах отключен. Тестировал 3-ю бету (но не думаю, что в релизкандидате, что-то радикально поменялось).

    Соответственно хочу спросить у кого как в этом плане? Может какие-то идеи? Особенно интересно услышать мнение тех, кто имеет достаточный опыт работы с тройкой и уже, разумеется, потестировал четверку.
  2. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    К четвёрке не прикоснусь ранее чем через год после выхода окончательного релиза.
  3. kkss Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    15
    Likes Received:
    1
    А причина? Просто будешь ждать пока выйдет несколько баг-фикс релизов?
  4. Megafighter Novice member


    Offline
    Message Count:
    16
    Likes Received:
    0
    На очень приличном 8-головом сервере с 16Гб памяти и очень быстрым рейдом SAS для базы, 4-ка тормозит конкретно уже на 1000 пользователях (фиктивных, правда). Не знаю, на какую железку они рассчитывали. 4-ка красивая, удобная и впечатляющая по возможностям, но это не более чем красивая игрушка. Мой выбор 3.20, пока не появятся супер-сервера дешевле 15-ти килобаксов, Увы :(
  5. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    se4.socengine.ru на ваш взгляд быстро или медленно?
  6. Eduard User


    Offline
    Message Count:
    133
    Likes Received:
    9
    se4.socengine.ru довольно шустро работает (На чем стоит? На VPS, дедике или шаред?).
    В 4-ке как раз и настораживают "новшевства" (та же модульность, к примеру), которые в принципе свойственны Dolbhin. А вот этот продукт бунексов широко известен своей неповоротливостью и аппетитом к ресурсам (после долгих мучений снес я этого дельфина нахрен и теперь ненарадуюсь SE-3.20).
  7. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Памятуя развитие версии №1, №2, №3.
    Советую обратить внимание, что между SE3.0 и 3.20 довольно приличное количество промежуточных версий. Веблиго всё время куда-то торопится и вываливает на рынок кучу полуфабрикатов, примером тому служит как первая, так вторая, так и третья, да и четвертая версии SE. Нужно быть либо не в курсе, либо слепым, что бы этого не заметить. Так, что жду стабильной версии, если дождусь конечно. На 100% уверен, что они на четвёрке не остановятся.
    Эта такая маркетинговая игра.
    Если кто не просёк темы - потребитель всё время держится в состоянии ожидания лучшего, тем самым он подсаживается на ожидательный крючок, это обычная практика ловли клиентов.
    Это просто бизнес, а вы что подумали? ;)
  8. kkss Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    15
    Likes Received:
    1
    В принципе побыстрее чем у меня, но тоже не сказал бы что шустро. Но тут важна не скорость сама по себе, а соотношение со скоростью тройки. Практически любую тормознутую систему можно поставить на нормальное железо и при небольшом количестве пользователей она будет вполне себе летать.

    Кстати, а кеширование включено?
  9. kkss Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    15
    Likes Received:
    1
    Насчет бизнеса согласен. На чем же им еще зарабатывать как не на новых версиях с новым улучшенным вкусом :)

    О! Ну, раз помнишь, то спрошу ... А что там было со скоростью? Оптимизацию по скорости они делали? Ну, скажем между 3.0 и 3.20 был существенный прирост в скорости?
  10. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Кэширование. Прирост чувствовался только при большом кол-ве юзеров.
    А так каждый сам решал проблему, в основном переезжали на более мощные и быстрые сервера.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©