1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Отображение полей профиля в списках пользователей и еще всякое.

Discussion in 'Идеи и Предложения' started by Злое Сердце, May 13, 2011.

  1. Злое Сердце Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    5
    Likes Received:
    1
    Во-первых, спасибо. Очень приятно, что есть удобная модульная система, в которой можно поотключать все, что не нужно, поиздеваться над списком полей профиля. На базе такой сисы, многофункциональной и лаконичной, можно создавать шикарнейшие и удобнейшие соцсети узкой специализации.

    1. В списке пользователей, в результатах поиска предусматривается выведение лишь ФИО. Предложение очень простое: в редакторе полей профиля добавить дополнительную галочку для выведения значения того или иного поля в списке пользователей. При этом можно совместить эту галочку с выведением этих полей в облачке, которое возникает при наведении курсора на малую иконку.

    2. При заполнении пользователем профиля можно поставит кнопочку "Сохранить" перед каждой последующей категорией полей. Ведь полей может быть очень много, а кнопощька - одна токмо.

    3. Поиск пользователя по всем полям. То есть, вводимое в форму поиска поле разыскивается по всем полям.
  2. Злое Сердце Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    5
    Likes Received:
    1
    Новую тему создавать не буду, тут продолжу. Про юзабилити форума.

    Очень приятно выглядит форум. Есть желание улучшить эту приятность:
    1. При редактировании поста вылазит в конце поста "отредактировано тем-то и тогда-то". Эту строчку можно перенести в заглавную полосу поста, после "Юзер, такое-то число"
    2. После каждого поста есть "Пожаловаться". Эта фигня размазывает форум, делает его менее компактным. Флаг можно было бы вынести во всю ту же заглавную полосу поста, перед "Message номер такой-то", только пометить его значком.
    3. Нажатие на имя юзверя в заглавной полосе поста ведет к Профилю, так же, как и нажатие на аватарку юзера. А стоило бы сотворить обращение по имени к юзверю в форме ответа.
    4. На заглавке форумов просто просится кнопка "Последние обсуждаемые темы", нажатие на которую вызовет список последних обсуждаемых тем в обычной для форума форме отображения.


    Интересно, эту написанную мною хрень кто-то прочитает? :)
  3. Addenster Oxwall.Org


    Offline
    Message Count:
    61
    Likes Received:
    2
    Читаем и обсуждаем :). Предложений по втаскиванию всяческих улучшайзеров/настроек поступает пачками, и мы обоими руками ЗА изменять/добавлять что новое, но при одном условии: это новое должно быть понятным и удобным для абсолютного большинства пользователей софта. Это и сами юзера и админы, причем админы в нашем пониманиии это не матерый вебмастер на пенсии, а средней руки человек, знающий что такое facebook и gmail :)
    Итак, по попрядку:

    Набор этих полей является контексто зависимым. Например в общих списках (lates/featured/online) выводятся дата рождения и пол, в списке дней рождения выводится только дни рождения. Поэтому такая настройка по сути, будет применяться только к части списков профайлов, а не ко всем. Что делает её непонятной. Поэтому делать пока не будем.


    Алгоритм работы таких промежуточных кнопок сохранения в разных софтах разный. Где то при нажатии на кнопку сохраняется только та секция полей/настроек под которой это кнопка расположена, а где то сохраняются все секции. Поэтому проще оставить одну кнопку, в конце. Алгоритм которой понятен и не вызовет вопросов.

    Поиск должен делаться по только по текстовым полям профайлов? ПОтому как реализовать keyword search по нетекстовым полям технически выливается в неоправданную нагрузку на хостинг при поиске. В тоже время, если делать поиск только по текстовым полям, то это уже не полноценный keyword search, возможно.




    В таком случае, в этой строке будет совсем "каша": Имя юзера, отредактировал тогда-то, пост отписал тогда - то.


    Здесь согласны. Кнопка "Пожаловаться" несет в себе отрицательный смысл и мелькает в каждом посте, что напрягает. Есть предложение в том же месте сделать две кнопки Quote и Actions. В Actions будут спрятаны все прочие действия с этип постом. Набор действий будет определяться юзером, который в данный момент просматривает топик: у модератора это "удалить"/"редактировать" и простого юзера это "пожаловаться".


    Здесь сказать нечего, все подмечено справедливо, исправим. Единственное, во всем софте нажатие на имя юзера означает попадание на его профайл. Если только в форуме это действие будет означать другое действие, то это будет нелогичным. По этой причине возможно стоит сделать просто отдельную кнопку. Надо подумать как она еще будет обзываться на других языках :)

    Ну вот вроде и все. Задавайте вопросы и спасибо за дельные советы!

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©