1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Поиск Яндекса и почта Рамблера переходят с FreeBSD на Linux

Discussion in 'ТрЁп! - Flood' started by Skreti, Jul 21, 2011.

  1. Skreti Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Яндекс переводит свой поиск на Ubuntu, таким образом, полностью избавляясь от FreeBSD в компании. В свою очередь, Рамблер переводит свою почту с FreeBSD на Debian.

    Один из главных разработчиков Яндекса Анатолий Орлов пояснил: «Мы приняли решение перейти, когда поняли, что в течение пары лет хотим виртуализовать каким-нибудь не очень дорогим способом несколько десятков тысяч машин, а FreeBSD совсем нечего тут предложить». По его словам, поиск будет медленно мигрировать на Ubuntu в течение года.

    P.S. Здесь как-то обсуждалась Ubuntu и уважаемый, тот самый умный, теперь вы скажите, что в Яндексе работают дураки? ;)
  2. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Таки да, виртуализации там нет. Но яндекс всегда был логовом разврата, поэтому их выбор не удивителен. В рамблер видимо тяжелых веществ не завозили, поэтому они более адекватны.

    А я вот тоже с 11.04 начал убунту использовать. На основном домашнем всё-равно стоит прокачанный дебиан, стоит уже очень давно, и трогать его пока не хочется. А вот на ноутах успешно стоит бубунтариум. Хотя вчера попытался обновить на пробную 11.10 - система завелась с 7 раза, и постоянно что-то падало во время работы. Вообщем - система как система, в любом случае для работы лучше чем анальный зонд от майкрософта в виде винды, но и ни разу не идеал. Ах да, смотрим кол-во серверов на убунте, затем на дебиане, затем думаем - а так ли всё просто, и убунту ставят только потому, что "вот так решили"? :)

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©