1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Помогите выбрать движок игрового сайта

Discussion in 'ТрЁп! - Flood' started by Skreti, Feb 16, 2011.

  1. Skreti Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    В общем вот такой вопрос. Нужно создать игровой сайт-сообщество. Есть ли какие-нибудь нормальные готовые решения? По типу SE.
  2. dream User


    Offline
    Message Count:
    144
    Likes Received:
    32
    могу свою любимую Jooml'y предложить 1.диз красивий 2. статьи постить оч удобно 3.JoomSocial неплохой компонент для етого 4. конечно же QuickStart! без гемороя + сменныe темы оформления :)

    1. GameBox http://demo.gavick.com/joomla15/jul2010/ info: http://www.gavick.com/products/templates/item/40-gamebox-magazine.html
    2. Party Freak http://demo.gavick.com/joomla15/mar2010/ info:http://www.gavick.com/products/templates/item/36-party-freak.html

    Оба есть в нличии на форуме в JoomSocial разделе :) оба с Квикстартами

    ---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    vot sami Community :

    GameBox http://demo.gavick.com/joomla15/jul2010/index.php?option=com_community&view=frontpage&Itemid=394

    PartyFreak
    http://demo.gavick.com/joomla15/mar2010/index.php?option=com_community&view=frontpage&Itemid=110
    :cool:
  3. Skreti Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    У меня при создании темы вышла ошибка, подумал что тема не была создана.
    Спасибо за предложенные варианты, один понравился по инфортативности!
    А вот вопрос, хостинг они не очень грузить будут?
  4. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Будут, меньше чем se 4, но всё равно немало. А если нужно будет что-то поправить в коде - придется изучить половину джумлы, и половину этого плагина (код там, кстати, ужасен). Если это не является помехой - то вперед. =)

    P.S. А шаблоны выше - мрак. Открыл на стареньком компе с небольшим монитором - тормоза нереальные, открыл в IE - два раза он тупо завис, плюс они тяжелые. Короче - сомнительный выбор для комьюнити, я бы раз 10 подумал прежде чем брать это за основу.
  5. Skreti Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    А что по Вашему будет более лучшей альтернативой?
  6. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Советовать можно много чего, вот только по делу ничего конкретного. Не существует в нынешнее время нормальных систем для сообществ. Есть либо эталон говнокодинга типа se, непригодный для нормальной работы, либо чуть менее прожорливый phpfox, который хоть и менее глючный, но таки из одной песочницы с се, к тому же имеет явные проблемы с русским, а функционал стандартных плагинов иногда вызывает желание немедленно нажать shift+del на папке с ним. Что там ешё... Есть ещё модуль к джумле. Нормально, но если не требуется ничего кроме того что предлагают, копаться в чужом захламленном коде будут либо фанаты либо сами разрабы, как следствие - нормальных сторонних модификаций не будет. Или будет как чудо, это нормально. Сюда же добавим выявление багов исключительно эмпирическим путем, поскольку никаких адекватных средств нет (или я не нашел?). Есть ещё поделки типа дельфина, но там без комментариев. Глючное огромное нечто требующее гигабитные каналы (и пользователям тоже, ибо страницы там ну никак маленькими не назовешь), и парочку серверов для старта. Утрирую конечно, но доля правды в этом есть, ибо он медленнее даже се 4, что казалось бы невозможно. Что там ещё осталось. Есть всякие китайские поделки, которые хоть и мощные, но китайские. Надеяться на нормальный саппорт в англоязычных краях можно с трудом, о русских молчу вообще. Следовательно - есть проблема - бери переводчик, книгу, и успокоительное. Совсем недавно мне нужно было поднять соц.сеть в большой городской локалке. Писать свою как-то не хотелось, сроки поджимали, а это работа кропотливая, тем более всякой ерундой типа фреймворков я не страдаю, а пишу сразу и конкретно. Вообщем суть не в этом, а в том что я облазил и переставил более 20 разных систем, которые по описаниям были ничего. Даже друпал, но он монстроподобен, и его изучение требовало много времени, кроме того он тяжел, и реализация моего проекта была похожа на выстрел по воробью из гаубицы. =) Медленное, глюченое, не подходит, ужас, ааа, что это?, ааа бл**ь...del, del, del, shift+del. Вот этим и закончились мои поиски нормальных систем для соц.сети. Точнее они закончились в пользу instantcms, разделом которой я второй день заведую на форуме. Движок показался мне идеальным - быстр, прост, понятен, бесплатный, развивается, но требовал доработки, и имеет в запасе пока мало всяких свистелок. Вообщем мораль сей басни такова, или вернемся к началу темы - нет нормальных движков для игровой соц.сети, их вообще нормальных нет, из можно расценивать только с позиции затрат времени и денег на модификации и заточку под свои нужды. Вообщем лучшим решением будет определиться что нужно, и нужно ли вообще, а потом можно попробовать всё на собственном опыте. =) Вот и вся история. И последнее, по поводу советов, помните - если один сказал "А", и у него получилось "А", то не факт что если второй скажет то же самое, то у него не получится не "А", а какая-нибудь несоленая овсянка.

    P.S. Писал на скорую руку, возможно много помарок и ляпов. Это нормально. =)
  7. Skreti Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Познавательный текст) только мне нужна не соц сеть игровая, а обычный нормальный сайт. Проблема в том что полтора года назад я создал сайт на юкозе и за это время он развился, но сидеть на юкозе - зло! Постоянные ошибки, тормоза, глюки и т.п.
  8. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Так сайт нужен или соц.сеть? =)
  9. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    :coolface: представляю
  10. Skreti Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    ..... Не знаю что ответить на данную рожицу... Эмм... Для фан сайта, резвился хорошо!

    Просто сайт, но желательно с готовым движком, вот что и спрашиваю... :)

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©