1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Прощаемся с 2009 годом!

Discussion in 'Сайт - Site' started by Администратор, Dec 30, 2009.

  1. Администратор Thread starter BOT


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    252
    Likes Received:
    3
    Обсуждение новости Прощаемся с 2009 годом!

    [IMG]

    Начнем!

    Идея сделать SocEngine.Ru родилась в моей голове, когда после года работы с Social Engine у меня накопилось огромное количество материалов по нему. Я хотел сделать на своем ПК удобный каталог, но никак не мог представить, как его устроить. Однажды перебирая папки и файлы, меня посетила мысль, а почему бы не сделать интернет каталог Social Engine. Позже мне встретился Дмитрий aka Gooos, тогда он ушел от команды ***************, где его работу над первыми версиями сборки SE.RU не оценили. Обсудив все моменты, мы решили объединиться, чтобы создать новый сайт по Social Engine. Далее подключился Матвей aka Spartakus, он придумал доменное имя SocEngine.Ru и произвел его регистрацию. Так, мы начали работу по созданию ресурса, который бы включал в себя: бесплатное и платное, полные переводы, техническую поддержку, возможность размещения платных дополнений и удобную систему обучения. Посмотрим, что у нас получилось.

    13.08.2009 - Проект SocEngine.Ru начинает свою работу на просторах интернета. Изначально ресурс назывался "SocEngine.Ru - Все для Social Engine", но позже название было дополнено и получилось "SocEngine.Ru - Полная Поддержка Social Engine в России и Странах СНГ." Главная особенность только, что появившегося сайта являлись полные переводы популярных плагинов на тот момент, данная особенность осталась неизменной и сегодня.

    До конца месяца велась работа по заполнению интересными новостями сайт.

    26.08.2009 - Происходит расширение возможностей сайта и появляется форум Talk.SocEngine.Ru Позже была введена единая учетная запись на форуме и сайте.

    29.08.2009 - Происходит запуск Интернет Магазина. Он является нашим ответом магазину *************** Со временем он зарекомендовал себя у покупателей и продавцов.

    Начало сентября было ознаменовано новостью о начале разработки Social Engine 4.
    Ещё в сентябре началась вражда с уже полугодовым сайтом ***************, который тоже посвящен Social Engine. Изначально мы пытались с ними подружиться, но это вышло нам только боком. После нескольких месяцев подкидывания уток друг другу, мы прекратили обращать внимание на конкурента.

    22.09.2009 - Выходит новая версия сборки SE.RU 3 от Gooos и SocEngine.Ru. Сегодня она является эталонной версией Social Engine для Российских пользователей.

    26.09.2009 - Конец месяца обусловлен DdoS атаками, но после смены сервера, они ушли в прошлое.

    Ещё сентябрь был отмечен появлением нового раздела на сайте. Раздел "Обучение", который сегодня включает в себя все необходимые статьи для начинающих пользователей Social Engine.

    18.10.2009 - Создается Account Premium Member. Цель №1 создать закрытое сообщество пользователей, которые создали на Social Engine крупные проекты. Цель №2 создать закрытое сообщество пользователей по обмену платных дополнений. Сейчас в Account Premium Member мы сотрудничаем с тремя постоянными пользователями Dread, Rocfor и widik. Account Premium Member будет развиваться и в следующем году, но уже в новом виде.

    Конец октября ещё запомнился появлением nico-izo и подбором паролей к учетке супер-модератора. После данной ситуации были приняты меры по улучшению безопасности, которые позже дали большие результаты.

    15.11.2009 - Создается Account Developer Member. Закрытое сообщество людей, которые занимаются разработкой дополнений для Social Engine.

    16.11.2009 - SocEngine.Ru расширяет границы своей активности. Мы отметились в таких местах как ЖЖ, Вконтакте и blogger.com Правда сейчас активная работа идет только в Вконтакте в группе Social Engine http://vkontakte.ru/club12952746 Активное участие в ЖЖ и blogger.com переносим в 2010 год.

    23.11.2009 - Улучшение Систем Оплаты. Магазин начал работать с Яндекс Деньгами и Paypal.

    В конце ноября, Nico-Izo вновь о себе напомнил, а точнее его соратник. Сейчас уже не вспомню, какой у него ник был. Отметились они получением пароля к моей учетной записи, используя критическую уязвимость в Dle. Правда, это ничего не дало им, ибо ранее уже все меры предосторожностей были приняты. Но, отдельную новость про получения пароля на их сайте, мы могли наблюдать. Гордились ребята, но не понятно чем.

    Декабрь запомнился только выходом Social Engine 3.19, ибо все ждали Social Engine 4 Позже были обновлены все стандартные плагины для SE3.

    Вот, в принципе всё, что произошло за эти полгода работы. Теперь, о планах на 2010 год.

    *Будут продолжены работы по улучшению Account Premium Member. Наша активность в ЖЖ, Вконтакте и blogger.com будет увеличиваться.
    *Также будут новые изменения в виде улучшения представления информации на сайте и форуме.
    Теперь о главном и тайном.

    *Нас ждет переход на новый уровень работы с начинающими пользователями Social Engine. Какой этот новый уровень будет, я пока не буду рассказывать.
    *Появится ещё один нужный сервис для работы с Social Engine. Подробности пока, что не скажу.


    Теперь переходим к церемонии награждения самых отличившихся на SocEngine.Ru персон в этом году.

    Первая Номинация
    Самые активные пользователи
    1 место - Media cms - Активен во всем.
    2 место - Fox - Много хороших вопросов.
    3 место - Galstuk Много хороших вопросов и предложений.

    Вторая Номинация
    Самые лучшие разработчики
    1 место - Foxigen - Много сделал и переделал дополнений для SE
    2 место - Gumslone - Запомнился каждым своим сообщением.
    3 место - Rudger - Показался интересным человеком и программистом.

    Третья Номинация
    Самые лучшие продавцы
    1 место - PowerMen - Это наш американский пантер, активно рисовал шаблоны весь 2009 год.
    2 место - Foxigen - Показал много новых фишек, хоть и не все они попали на продажу.
    3 место - Unknownerror - Начал хорошо, но остановился. Надеемся увидеть в 2010 году.

    Четвертая Номинация
    Самые лучший сайт на Social Engine
    REALNO.DE создатель Widik

    Благодарю всех пользователей SocEngine.Ru за помощь нашему проекту!


    В завершение хочу пожелать всем отличного нового года и хороших праздничных дней! Это была последняя новость в этом году, новых уже не будет, если конечно завтра не выйдет Social Engine 4 =) Всем удачи!

    Далее список всех плагинов, модов и переводов, которые мы увидели в 2009 году.

    Плагины
    Моды:

    Переводы:
  2. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Честно признаться, только после прочтения, я осознал сколько всего сделано за 4,5 месяца. Хороший задел на 2010 год ;)
    Спасибо всем, кто принимал активное участие в проекте SocEngine.Ru, будем рады видеть всех снова в новом году. :)
  3. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    В следующем году не будем обращать внимания на мелочи ;)

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©