1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Реальная нагрузка.

Discussion in 'UCENTER' started by Adre, Nov 21, 2011.

  1. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    В движок добавлены ряд плагинов, что увеличило запросов в базу со стороны своего профиля аж на 3 запроса. Возможно до отслеживание этой ситуации количество запросов я так же увеличил на 1, когда я переделывал профиль. И того 12-14 не сложных запросов в базу при выводе всего того, что выводиться. Кеширование сгладит несколько запросов.
    Сегодня мне говорили рано это публиковать, но я все же решил.
    В 20.12 по мск. Количество одновременно присутствующих людей составило в сети 86 человек. Причем не просто сидящих, а активно комментирующих и производящих определенные действия.

    VPS как я ранее сказал говорил из своего много ядерного ядерного сервака сделал очень урезанный (300 мегов проца и 64 оперативки, что для такого количества людей уже явный недобор.). Под эту конфигурацию не настраивал нефига. Что есть то есть. Можно было раскидать оперативку хотя бы для mysql~ Я не стал ничего делать. Есть то что есть и есть движок без вмешательства в оптимизацию. Это было сделано, что бы посмотреть производительность, UCHOME, узкие места в системе. В Mysql включил лог медленных запросов. Там правда не пишется нефига. Пофиг. Запросов таких просто нет. Нагрузка на проц до 1.2%. Память забрала не много.

    Вот вам и нагрузка движка.
    Так для инфы. Почему я и говорю - это просто чудо какое то. Для сравнение на одном сайте стоит ливистрит, а на другом вобла. Жрут как бешеные!
  2. Wlob Novice member


    Offline
    Message Count:
    9
    Likes Received:
    0
    Adre хотелось бы получить полноценную статью по производительности, более детальную и с большим диапазоном online пользователей. К примеру как ведет себя скрипт при online 10 000, заранее благодарен за любой ответ.

    PS: знаю что uchome творит чудеса в плане нагрузки, но хочется цифр.
  3. vinurd Novice member


    Offline
    Message Count:
    7
    Likes Received:
    0
    My version of SE:
    4.6.0
    My version of phpFox:
    3.4.0
    My version of Oxwall:
    1.3.0
    хватить ли процессорной нагрузки 15% на 4 социал енгайне места 10 000 на базе 3500. Ответе пожалуйста очень надо

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©