1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Слетает сессия

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by slawikjw, Jun 11, 2011.

  1. slawikjw Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    3
    Likes Received:
    0
    Здравствуйте. Такая проблема. Перенёс я сайт на другой домен, появилась проблема с сессиями. При перезапуске браузера она слетает.
    У кого такое было? Как исправить?
    Спасибо.
  2. PROSx User


    Offline
    Message Count:
    69
    Likes Received:
    2
    такая же проблема!
  3. morfei User


    Offline
    Message Count:
    145
    Likes Received:
    93
    оу, появились юзеры у которых есть маломальская посещалка.
  4. its-me User


    Offline
    Message Count:
    406
    Likes Received:
    3
    стучи хостеру насчер версии php, и включенного memcashe
  5. morfei User


    Offline
    Message Count:
    145
    Likes Received:
    93
    не хны пацаны, это баг SE. Исправления еще никто не придумал, если только сами не решитесь переписать файлы сессии.
  6. VSD User


    Offline
    Message Count:
    73
    Likes Received:
    0
    да.есть срывы сессий. временная панацея - призывать юзеров чистить куки. но все равно через какое то время трабла появляется вновь. вопрос, на чьей стороне проблема? была такая проблема на прошлом хостинге, а потом мне саппорт сказал что я не по божески гружу их сервер, пришлось переехать. переехал на другой хостинг, все было супер, и вот сейчас у юзеров начинается тот же геморой, со страхом жду письмецо от саппорта о нагрузке...хотя мой акк является виповским, да и соседи у меня владельцы мертвых сайтов, так что почти все ресурсы сервака зарезервированны для меня. но все же проблема не известна, в чем конкретно может быть проблема? (если опустить вариант что надо переписывать файлы сессии) хочу первым делом тряхнуть хостинг-провайдеров, если открестятся от траблы, буду искать кодера.

    п.с. помогите составить заявку (грамотную) в саппорт хостинга, ибо в серверных технологиях (да и вообще в сайтостроении) имею лишь посредственные познания...
  7. its-me User


    Offline
    Message Count:
    406
    Likes Received:
    3
    без своего сервера стыдно долдно быть открывать подобный сайт
  8. VSD User


    Offline
    Message Count:
    73
    Likes Received:
    0
    а мне не стыдно признаться в том что на сервер у меня не хватает денег, рекламу на своем сайте вешать не хочу , юзеров доить не собираюсь. оплатите мне сервер и освободите меня от угрызений совести...да впрочем не о том речь, надо пофиксить траблу с сессиями. так что спрашивать у хостера?
  9. morfei User


    Offline
    Message Count:
    145
    Likes Received:
    93
    Эта проблема не состороны хостинга или сервера, это сам SE3. Лучше найди кодера и скажи ему что твой сайт не сохраняет токен, надо исправить авторизацию, чтобы сессия не привязывалась к IP
  10. VSD User


    Offline
    Message Count:
    73
    Likes Received:
    0
    хм...посоветовали такое решение

    в htaccess прописать

    php_flag session.use_trans_sid on

    тестирую далее, но у юзеров у которых была такая проблема (вообще на сайт не могли зайти) пока все тихо, не жалуются...в любом случае мониторинг продолжается...

    --------------------------------

    искренне надеюсь что это и есть панацея от проблемы...ооочень не хочется тратиться на переписывание сессийй...

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©