1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Яндекс странно индексирует сайт

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by Skreti, Feb 28, 2011.

  1. Skreti Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Яндекс, по сравнению с Гуглом, странно индексирует сайт... Если Гугл видит и description и все остальное, то Яндекс не видит ничего... В поиске, в описании, выдает домен :eek:
  2. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
  3. Skreti Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    По сути я это все знаю, поэтому и не понимаю, почему Гугл читает, а Яндекс нет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было 28.02.2011 в 23:54 ----------

    Вопрос ещё актуален. Кто сталкивался с подобным?

    На сайте заметил вот такую вещь : <base href="http://sait.net/">
    Что это такое? Стоит она в самом верху, её то Яндекс и читает!
  4. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Задает базовый атрибут страницы. Подробно здесь
  5. Skreti Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Хммм... Почему Яндекс только это видит.
  6. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Я сам в этом не очень много понимаю, но из рассказов компетентных людей что "яндекс жесток и туп"(с) можно судить что прежде всего нужно немного подождать, и если ничего не изменилось - написать в поддержку яндекса, остальное - тупо гадание. Разумеется, если страницы построены хоть по какому-то стандарту.
    P.S. А зачем использовать base href? имхо, абсолютно ненужный тег, тем более не в статичных страницах.
  7. Skreti Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Да в том то и дело, что он в стандарте был О_о... Как его можно убрать? Думаю, что после этого моя проблема исчезнет.
  8. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Ну он пишется в самом верху, поэтому логично что где-то в файлах отвечающих за вывод заголовков и начала страницы. Не найдется сразу - можно использовать поиск по файлам, он всегда выручит в трудную минуту. Стоит учесть что если он используется - то после его сноса все пути станут относительными.
  9. Skreti Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Неужели это только у меня ? У всех остальных что нормально индексирует?
  10. sewgen User


    Offline
    Message Count:
    259
    Likes Received:
    40
    My version of SE:
    3.20
    У меня с этими прописками всё показывает: в гугле и янде.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©