1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

веб-сервер на локальном ПК доступным из интернета

Discussion in 'ТрЁп! - Flood' started by MrGray, Jan 11, 2011.

  1. MrGray Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    30
    Likes Received:
    0
    какие существуют способы создания веб-сервера на локальном ПК с динамическим IP, доступным из интернета? если кто сталкивался с этим или может разъяснить как это сделать грамотно опишите здесь пожалуйста. просто на хост выкладывал свой сайт, тестировал на нем, затем челу одному ссылочку дал шоб тот зарегался и проверить с ним хотели пару фишек, сайт ему понравился и он растрепал ссылку друзьям и знакомым))) это была девчонка. . . .=D через сутки(когда я вернулся домой и сел за комп) глянул на свой сайт а там ужэ пользователей за сотку перевалило)) еще через сутки хост мне прикрыл доступ из-за превышения лимита используемых ресурсов в 7 раз))) щас вот народ ноет и просит возврата сайта) не хотелось бы терять юзеров, но и хост пока маломальский заказывать не хочу, коплю деньги на серьезный хост. выручайте товарищи)

    я пробовал использовать сервис dyndns.com, но не получилось уменя почему то. . . при переходе по моему ip или адресу редиректа открывается окно с настройками роутера, у других пользователей не открывается адрес вообще.
    как настроить роутер? какие порты нужно прокинуть? как все это грамотно настроить? я пробовал работать с STPServer. жду вашей помощи мастера) надеюсь откликнетесь. . . .
  2. Mech User


    Offline
    Message Count:
    0
    Likes Received:
    0
    Роутер какой? Есть прошивки с встроенным клиентом dyndns
  3. MrGray Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    30
    Likes Received:
    0
    у меня роутер zyxel p-600, в прошивке присутствует вот эта вещица: dyndns, пробовал от нее плясать, но ничего не выходит(
  4. p_vahagn Novice member


    Offline
    Message Count:
    55
    Likes Received:
    1
    Точно такая же проблема была у меня! Но все сделал сам специалист, его может я смогу найти через моего соокурсника! Если найду, то скажу он обяснит как это сделть!
  5. MrGray Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    30
    Likes Received:
    0
    буду ждать ответа)

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было 12.01.2011 в 08:44 ----------

    вобщем разобрался я с этой проблемой собственными мозгами) если интересует как, то спрашивайте, подробно опишу)
    сейчас меня беспокоит другая немаловажная проблема)) в сборку STPServer не входит почтовый сервер. как его туда прикрутить правильно, чтоб письма из социалки отправлялись, например при восстановлении пароля или при отправлении письма в службу поддержки админу и т.д. php.ini сервера этого такой же как и в денвере вроде как. . . но вот как привязать почтовый сервер не знаю( если пробовал кто привязывать такие вещи, то отпишитесь, буду рад)
  6. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Тут вариантов несколько
    1. Идти на оф.форум сборки.
    2. Использовать внешний smtp (например от своего ящика на том же gmail)
    3. Если на ваш проект заходят не только друзья - удалить огрызочные сборки, и установить и настроить нормальный сервер. Это куда менее хлопотное дело.
    4. Ждать-ждать...ждать... :)

    P.S. У меня тоже стоит маршрутизатор+коммутатор но таких проблем никогда не было (apache+mysql+php - собрано руками, на втором компе - xampp+модули).
  7. MrGray Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    30
    Likes Received:
    0
    на форуме той сборки толковых ответов не дают, отправляют по форуму искать,дают ссылки на другие темы, которые мной ужэ были вызубрены и т.д.
    а есть возможность с помощью по сборке?) просто этим я не занимался ни разу, думаю времени оч много займет для создания сервера на локальном компе, к тому времени наверно уже денежку подкоплю на выделенный серв, а пока хочу на компе своем осуществить доступ юзерам)
  8. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Вот решалась подобная проблема.
    http://forum.oszone.net/post-1371682.html
    и тут спроси у URIKS
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=3589
    ну и ещё вариант:
    http://thebesthost.ru/articles/common/ddns.html

    Не много гуглоперевода, но интересно:
  9. MrGray Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    30
    Likes Received:
    0
    спасибо, Gooos! ) я это дня 2 назад настроил) все работает! тока скорость оставляет желать лучшего))) провайдер мой на скорость отдачи выделил мне всего лишь 1 мегабит/сек)) при большей скорости инэт начинает "прыгать" и ваще слетает. . . щас два три чела онлайн летает) но 5-6-10 - капут))) пришлось чистить пользователей. . . оставлять только друзей) щас коплю денюжки на vds, на компе держать такое не варик с такой то скоростью))

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©