1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

в моде мне нравится ошибка

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by djpower, Nov 13, 2012.

  1. djpower Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    93
    Likes Received:
    8
    Суть в том что мне нравится может поставить только 1 человек, проблему в принципе понял но все равно нужна помощь
    PHP:
    //Проверка на существование записи
                
    $row $db->super_query("SELECT likes_users, author_user_id FROM `".PREFIX."_wall` WHERE id = '{$rid}'");
                if(
    $row){
                    
    //Проверка на то что этот юзер ставил уже мне нрав или нет
                    
    $likes_users explode('|'str_replace('u'''$row['likes_users']));
                    if(!
    in_array($user_id$likes_users)){
                        
    $db->query("INSERT INTO `".PREFIX."_wall_like` SET rec_id = '{$rid}', user_id = '{$user_id}', date = '{$server_time}'");
     
                        
    $db->query("UPDATE `".PREFIX."_wall` SET likes_num = likes_num+1, likes_users = '|u{$user_id}|{$row['likes_users']}' WHERE id = '{$rid}'");
                    
    ошибка идет в том что при добавлении в таблицу _wall в столбец likes_users она записывает первую запись, но потом видимо при обновлении
    PHP:
    $db->query("UPDATE `".PREFIX."_wall` SET likes_num = likes_num+1, likes_users = '|u{$user_id}|{$row['likes_users']}' WHERE id = '{$rid}'");
    она проверяет что запись уже есть и не добавляется, а как дописать код, что бы при обновлении, она дальше добавляла кто поставил мне нравится
  2. djpower Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    93
    Likes Received:
    8
    все исправил сам
  3. Canvit User


    Offline
    Message Count:
    40
    Likes Received:
    0
    проблема в бд
  4. djpower Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    93
    Likes Received:
    8
    да не хватало одного столбца

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©