1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

[компонент] InstantPresent (Подарки)

Discussion in 'Дополнения' started by Red Rabbit, Feb 21, 2011.

  1. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Компонент InstantPresent

    Продолжаю каждый день выкладывать что-нибудь полезное и нужное. :) На этот раз это компонент подарков. Хорошая полезная вещь. Скринов нет, ибо скринить сейчас нечем. Может позже. Но установка настолько проста что проще поставить и попробовать самому.

    Итак -

    Коротко о компоненте

    1) Административная панель.
    • создание/редактирование/удаление подарков;
    • указание цены подарка;
    • отключение подарка для публикации.

    2) Профиль пользователя:
    • дополнительный пункт "Мои подарки" в модуле "Меню пользователя";
    • иконка отправить подарок в меню пользователя (под аватором).

    4) Мои подарки:
    • Вкладка "Мои подарки" (Входящие)
    • Вкладка "Отправленные"
    • удаление подарко
    • удаление полученных подарков.

    3) Плагин Мои подарки:
    • добавляет вкладку "Подарки" в профиле пользователя, в которой отображаются
    • последние подарки, подаренные пользователю;
    • количество подарков, отображаемых во вкладке, задается в настройках плагина;
    • есть функция удаление полученных подарков.

    Для общего развития.

    • Отправление подарка организовано во всплывающем окне, которое дублируется статическими страницами, при отключенном JavaScript.
    • Загрузка списка, формы с текстом сообщения к подарку и отправка подарка осуществляется средствами Ajax. Перезагрузки страниц не происходит.
    • В качастве оплаты стоимости подарка используется рейтинг пользователя.
    • Стоимость подарка определяет Администратор при создании подарка.
    • Пользователь не может подарить подарок, если его рейтинг меньше стоимости подарка.
    • После отправки подарка, рейтинг пользователя, отправившего подарок, будет уменьшен на величину, равную цене подарка.
    • В качестве подарка разрешено использовать gif и png картинки.
    • К подарку прикрепляется сообщение.
    • Удаление подарков так же организовано средствами Ajax.

    Что и как ставить.

    1) Скопировать все файлы на сервер с заменой.

    Внимание! Будут заменены следующие файлы:

    templates\_default_\components\com_users_profile.tpl
    templates\_default_\modules\mod_usermenu.tpl
    modules\mod_usermenu\module.php
    languages\ru\modules\mod_usermenu.php
    languages\ru\components\mod_usermenu.php

    2) Зайти в Админку и установить плагин InstantPresent

    3) При необходимости установить плагин p_present_gifts,
    который добавляет вкладку "Подарки" в профиле пользователя

    Attached Files:

  2. kas87in05 User


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    Stardoze, спасибо вам большое за плагин, нужный плагин для соц.сети. Но у меня возникли небольшие проблемы: загрузил плагин, установил, но в профилях нет так сказать кнопки подарить подарок и в админке в настройках плагина только можно указать сколько подарков! Не подскажите что я неправильно сделал, ставил на InstantCMS 1.7. Заранее благодарен за помощь!
  3. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    kas87in05, тема стандартная? В настройках модулей подключены меню пользователя и всё что с ним связано?
  4. kas87in05 User


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    Тема стандартная, с кнопкой по отправке подарка разобрался (кое что сам упустил, бывает). НО вот с админколй не пойму как быть.... Вот скрин того что у меня в админке:
    [IMG]
    Посмотрел РНР-файл админки модуля и у меня явно не все отображается... Не подскажите как с этим справится, а то все данные о подарках заносить в ручную непосредственно в таблицу БД сайта, ой как не хочется... Заранее благодарен!
  5. babooon User


    Offline
    Message Count:
    1
    Likes Received:
    0
    у меня тоже нету кнопки подарить подарок , что Вы сделали чтобы ее активировать?
  6. mikulin User


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    кнопку нужно добавить в шаблон в ручную
  7. feedback User


    Offline
    Message Count:
    1
    Likes Received:
    0
    а у меня пишеть Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home2/ze7hn33k/public_html/core/classes/db.class.php on line 76
    error что делать?
  8. soiros01 Novice member


    Offline
    Message Count:
    4
    Likes Received:
    0
    Напишите, как нормально воткнуть эту кнопку?
  9. софия86 Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    320
    Likes Received:
    74
    My version of SE:
    4.1.8
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.6

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©