1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

DISCUZ X2 & UCENTER HOME 2

Discussion in 'Локализация - Languages' started by widik, Mar 30, 2011.

  1. widik Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    225
    Likes Received:
    15
    My version of phpFox:
    3.0.0
    ребята обьясните разницу этих двух веток.
    после установки обоих систем больше всего на первый взгляд понравился UCENTER HOME но мне сказали что эта система не будет развиваться правда ли это?

    Может кто дать подробную оценку обоих систем что есть у одного чего нет у другого и наоборот. Уже неделю пытаюсь разобраться один говорит так другой так. Давайте напишем кто что знает и из этого исходя я смогу решить что мне нужно.
  2. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Даже не знаю что описывать.
    Uhome - больше голая соц.примочка, возможно даже потянет на отдельный продукт для соц.сети.
    discuz!x - больше комбайн в который входит Uhome и прочие продукты, которые раньше продвигались отдельно.
    Т.е. - в чем выбор? =)
    Политика comsenz насчет остальных продуктов которые входят в discuz!x неясна - никаких обещаний о дальнейшей поддержке. Это навевает сомнения что дальнейшего независимого развития продуктов не будет. Но это так, предположения. Повторюсь - сами разработчики на подобные вопросы отвечают в стиле "будем посмотреть", но как правило это означает нет. Впрочем, логика здесь тоже есть - зачем развивать отдельные продукты, если есть уже готовая солянка из всех?

    По поводу чего нет там, а есть там, см.выше - этот компонент входит в состав discuz!x, дальше думаю можно не продолжать. =)
  3. widik Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    225
    Likes Received:
    15
    My version of phpFox:
    3.0.0
    ок спасибо за обьяснение но всё же я не много вижу различее хоме в дискузе и в отдельной ветке
    в отдельной ветке есть типа за какоето количество заработанных поинтов значёк первые 3 лепестки потом цветочки за тем апелсин чего я невидел в дизкуз ветке
    потом дизайн в дискузной ветке очень тяжёлый как вы говорите комбайн.

    в уцентр хоме как то мне более проще кажеться настерегает только то что не известно будущее этой ветки.

    А скажите возможно ли будет в будущем если даже уцентр хоме не будет развиваться перетащить всё потом в дискуз я думаю что база не сильно будет отличаться ?

    мне нужна только соц сеть с играми и прочие прибомбасы как бы детстко молодёжная соц сеть
  4. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Ранги, медали - то же самое. Выдается за что угодно.

    Одинаково там всё. Отключить что не нужно и забыть.

    Собственно именно так скорее всего и думают разработчики, поскольку это наиболее логично.

    За это отвечает отдельный компонент. Можно. Если аккуратно. =)
  5. Cimmerian User


    Offline
    Message Count:
    63
    Likes Received:
    0
    я лично в этом сильно сомневаюсь. посмотрите различия между 1.5 и 2.0, и хотя последняя в бете, различия в базах огромные, в том числе и в отношении юцентра.

    перенести, безусловно, можно будет, вопрос какой кровью.
  6. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Я имею ввиду базовые данные - логин, пароль, e-mail, и ещё пару каких-то полей. Остальное с бубном.
  7. Cimmerian User


    Offline
    Message Count:
    63
    Likes Received:
    0
    да не совсем с танцами, в общем, все не очень и плохо получается. собственно, "бубнить" сейчас надо только приложения в форумах, и персональные сообщения на сайте, остальное апдейтится нормально. процедуру я описал, есть на нулледе и на stfly.ru в виде подробной инструкции (скрипт писать ломает: я уже обновился, пока писал, а обновляться надо, по сути, 1 раз :) )
  8. Сергей1 User


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    * [Discuz!] (C)2001-2099 Comsenz Inc.
    * This is NOT a freeware, use is subject to license terms - не бесплатная ... эт как?

    Подскажите это же не значит нечего? )

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©