1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Авторские права

Discussion in 'ТрЁп! - Flood' started by Александр, Jan 23, 2010.

  1. Александр Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    15
    Likes Received:
    2
    Всем привет!
    Ребят, вот ни как не могу разобраться с авторскими правами. Меня интересует, кому принадлежит SE.RU 3.3? Тем более что free.
    Т.е., есть несколько сайтов где есть SE, я нашёл два на котором SE бесплатно можно скачать, да и подписано на самой иконке free и два сайта (один из них на английском), где SE можно только купить.
    Шут с ними продают, мне интересно то что не нарушаю ли я каких либо прав используя вашу рускую сборку SE.RU 3.3? Я спокойно могу установить этот скрипт, приглашать пользователей, раскручивать социальную сеть и не думать что я нарушаю авторские права?
    И ещё на счёт плагинов, могу ли я их как то изменять и использывать только у себя на сайте, опять же не задумываясь что я нарушаю права? (например чат, работает через раз, удалять я его не охото, а просто заменить код чата на свой код, т.е. сам чат уже будет другой а ссылка для перехода, друзья онлайн снизу останутся).
    И ещё могу ли я сам переводить плагины такие как "Школа" например, это не нарушит права?
    И последнее, нашёл значок © и рядом ссылку SocEngine.ru в коментариях к профилю, можно удалить?
    Буду очень рад ответам!
    И пожалуйста, раздел флудильня, не зафлудите тему раньше времени:) лучше вообще только по существу:)
  2. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    SE.RU 3.3 это наша сборка. В ней мы совместили вкусное и полезное. Но она работает на SocialEngine 3.18 так что лицензию нужно приобретать на SocialEngine

    По сути вы должны купить каждый плагин, но у нас вы их просто скачиваете.

    Переводить и изменять это ваше право. Если ещё и законно купили, то можете творить, что угодно.

    Ссылку можете удалить.
  3. Александр Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    15
    Likes Received:
    2
    А если случиться так сказать "неприятность", то в момент наезда можно будет просто оплатить (я посматрел щас на сайте) 1000 руб и всё?:) Или худо будет? Ну если кто знает или может предположить что будет:)
  4. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Где это 1000 рублей?

    Официальная цена одной лицензии 250 долларов, а это 7 476,74 в рублях по курсу на сегодня.
  5. Александр Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    15
    Likes Received:
    2
    Я на .ru зашёл. А оказывается оффициальная лицензия на .net... Не понимаю и не боится народ на .ru продавать.
    Мдя, 250 долларов, это... В общем у меня даже таких денег то нету:)
    Интересно можно было бы хоть как то раскрутить сеть, чтобы она встала хоть на какой то уровень и приносила доход, а потом оплатить лицензию?
    250 $ просто так отдавать (+ещё плагины от 30 $ за каждый), а потом просто бросить это дело, как то не серьёзно
  6. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Я не знаю, что там за бред продают на .ru. Но лицензии продаются только на socialengine.net

    Оценивай свои силы, раз можешь бросить, возможно ты ещё не полон сил.
  7. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Александр, ставьте и не парьтесь. Если на вас и обратят внимание разрабы, то 250 баксов вам будет не сложно оплатить.
  8. Александр Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    15
    Likes Received:
    2
    SpartakuS, я так понимаю что вы имеете в виду что придётся сетку раскрутить до уровня чуть ли не как вкругуДрузей чтобы обратили внимание?:)
  9. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Все зависит от вас :)
  10. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Совершенно верно, оплатить можно и задним числом. Так, что смело экспериментируйте и если всё получится и сеть заживёт, то тут можно и оплатить лицензию, обратившись на офсайт. Вам просто выдадут лицензионный ключ и занесут Вас в свой реестр. Подробности лучше узнать на офсайте. ;)

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©