1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.
  4. Мы рады сообщить о выходе первого российского продукта для платформы phpFox 2-3. Продукт Interkassa-Sprypay Gateway Payment, позволит вам начать прием платежей в России без особых проблем. Зарабатывайте на платных подарках или получайте доходы с платной рекламы как на Facebook. Продукт работает со всеми модулями, которые используют платежные шлюзы.

    Все подробности о продукте в этой теме.

3.0.x Администрирование сайтом (Site Administration)

Discussion in 'Wiki' started by mrvorazan, Aug 17, 2010.

  1. wmza User


    Offline
    Message Count:
    35
    Likes Received:
    20
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.6
    Загрузка видео

    Скрипт по умолчанию имеет возможность загружать видео, он требует дополнительной обработки и дополнительных библиотек. Подробнее о требованиях можно найти здесь

    Для того чтобы разрешить загружать видео вы должны перейти в AdminCP -> Settings -> Manage Settings -> System Settings: Video => "Enable Uploading of Videos" (AdminCP -> Настройка -> Управление Настройки -> Настройки системы: Видео => "Включить Загрузку видео")

    ---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Одним из первых шагов сделать свой phpFox сайт уникальным является изменение логотипа сайта.

    Чтобы изменить логотип сайта необходимо зайти в AdminCP, затем перейдите по ссылке:

    Расширения>> Тема>> Управление темами

    затем щелкните на выпадающем меню рядом с текущей темой - как правило, «phpFox - (Default)»

    Управление стилями

    затем нажмите на текущий стиль - как правило, «phpFox - (Default)» и здесь. Затем нажмите на опцию:

    Изменение логотипа

    Звгрузите ваш логотип. Если хотите, крипт может автоматически изменять размер логотипа. После этого нажмите кнопку:

    Загрузить Логотип

    Проверьте ваш сайт и посмотрите, хорошо ли логотип подходит вашему сайту!

    Пердлагаю вам видеоурок.
  2. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Добавлено на сайт
  3. wmza User


    Offline
    Message Count:
    35
    Likes Received:
    20
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.6
    В какой-то момент в ходе подготовки вашего сайта вы можете создать новую страницу, чтобы показать своему спонсору, чтобы показать другим на сайте, или нечто подобное. Скрипт позволяет легко создавать новые статические страницы, вам просто нужно войти в свою учетную AdminCP и перейти в CMS - Страницы ? Добавить новую страницу.

    Здесь, не забудьте выбрать свой собственный продукт. Если вы еще не создали свой собственный продукт вот как это сделать. Поскольку вы создаете страницу, выберите модуль «page» из выпадающего меню. Если вы отключите модуль «page», то будет также отключена страница, которую вы создаете. Если вы не хотите, чтобы Ваша страница была отключена с помощью любых средств, тогда выберите модуль «core».

    Затем установите заголовок, вы можете написать название на любом языке чтобы можно было бы показать на разных яхфках, в зависимости от предпочтений читателя, для этого убедитесь, фраза в языковом пакете существует и поставьте галочку чуть ниже. Эта и следующие несколько полей в основном для SEO.

    Вы можете выбрать, кто имеет доступ к этой странице, отметив соответствующие флажки в разделе Доступ Группы Пользователей. Дальше пишим описание страницы, вы не должны использовать регулярные фигурные скобки в поле «Данные Страницы », скрипт будет удалять их, вместо них вы должны использовать {left_curly} и {} right_curly. Зачем вам это нужно? А для форматирования, если вы планируете использовать встроенный CSS. Кроме того, здесь также можно редактировать CSS сайта.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Вы можете создавать на сайте большие кампании, выбрав AdminCP ? Модули ? Ad ? Создать новую компанию. Там есть два варианта баннера: HTML код или простое изображение. Если вы хотите использовать HTML код, тогда вы должны вписать код, как AdSense. Если вы выбираете изображение, тогда будет показан форма загрузки для изображения и поле ввода, для перехода при нажатии на баннер. Вы можете настроить кампанию, заполнив фильтры ниже.

    Номера Разрешить администраторам создавать Рекламные кампании

    Начиная с версии 2.0.5 появилась возможность создавать рекламные кампании не только администраторам, это настройки Группы Пользователей, которые можно включить, выбрав AdminCP ? Пользователь ? Менеджер Групп Пользователей ? Управление Группами Пользователей. Рядом с группой целевому пользователю Вы можете нажать на иконку и она покажет меню, выберите «Управление Настройками Пользователя», затем нажмите кнопку «Ad» и посмотрите на «Как создавать рекламные компании?»

    ---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Akismet является свободным проектом, направленный на снижение нежелательных сообщений практически в любой системе. Akismet начинался, как плагин для WordPress, но теперь вырос с возможностью включать любые PHP библиотеки. Phpfox v2 имеет модуль для контроля спама, и там можно использовать Akismet услугу в целях повышения безопасности системы.

    Как это все работает на самом деле? Очень просто, ваш сайт получает сообщение, к примеру это может быть комментарий, сайт (ваш phpfox сценария в данном случае) отправляет это сообщение Akismet серверу и он сверяет его с их правилами (которые были улучшены с течением времени), затем Akismet возвращает число на ваш сайт (1 или 0) и сценарий узнает, сообщение является спамом или нет.

    Что произойдет, если я получаю нормальные сообщения, помеченные как спам

    Вы всегда можете исправить ошибку Akismet. Когда комментарий помечается как спам он не показывается всем участникам, а разрешено показывать только тем, кто может одобрить его (по умолчанию администраторы) и утвердить комментарий, Вам (как администратору) достаточно просмотреть ваш сайт, найти комментарий и нажать на кнопку "Утвердить" рядом с ним. Это позволит направить сообщение для Akismet (и показать комментарий остальным), это поможет улучшить фильтр содержания на своем сайте.

    Включение Akismet
    1. Переходим на http://akismet.com/personal/ делаем запрос на API ключ.
    2. Введите ваш e-маил для регистрации.
    3. Введите имя пользователя для Akismet.
    4. Активируйте свою учетную запись электронной почты через страницу которую Akismet отправит вам.
    5. Переходим в AdminCP -> Настройки -> Системные Настройки -> Управление Настройками -> Общие Настройки -> Спам и добавьте ваше доменное имя в поле URL Akismet.
    6. Скопируйте и вставьте ваш Akismet API ключ который вы получили после регистрации на странице Akismet, в поле пароля Akismet.
    7. Сохранить настройки

    Конечно, не забудьте включить проверку на спам в этом же разделе: AdminCP -> Настройки -> Системные Настройки -> Управление Настройками -> Общие Настройки -> Спам.

    Это все, что вам нужно для управления спам на своем сайте.
  4. wmza User


    Offline
    Message Count:
    35
    Likes Received:
    20
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.6
    Разрешить чат/IM

    В phpFox мы внедрили чат, где пользователи могут общаться с другими участниками сайта. Для активации чата зайдите в AdminCP> Настройки -> Настройки системы -> Управление Настройки => Im. Активируйте "Разрешить IM (В нижней панели)". Чат разместится в нижней части сайта. Так же Вы должны включить нижнюю часть сайта. Для этого идите в AdminCP -> Settings -> System Settings -> Manage Settings => Core. Активируйте "Enable Footer Bar".

    ВНИМАНИЕ: Чат очень сильно загружает систему и несовместим со множеством бесплатных хостингов. Но не стоит забывать, что нагрузка зависит от количества пользователей на сайте, а также от характеристик хостинга (в плане Hardware)
  5. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Разрешить чат/IM

    Добавлено на сайт.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©