1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Безопасное и полное удаление плагинов - теперь это возможно!!!

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by aj7r, Jun 18, 2010.

?

Какие функции нужны в "удалялках"

Выбор что адалять, а что нет 49 vote(s) 73.1%
Удаление файлов 35 vote(s) 52.2%
Всё нужное и так есть 10 vote(s) 14.9%
Multiple votes are allowed.
  1. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Молодца.
    Плюсанул в репу.
    Вот бы если это всё объединить в единый деинсталятор с автопоиском и выводом установленных плагинов и возможностью удалить любой на выбор.
  2. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Удалялка, как я хотел, но ...

    Итак посидев немного я почти сделал удаление плагинов из админки.
    На странице обзора плагинов теперь напротив каждого установленного плагина появилась ссылка удалить:

    delete1..jpg

    По ссылке удалить пользователь переходит на страницу удаления. Спросите зачем вторая страница, всё просто - защита от дурака. И ссылочка для них есть - "Назад".
    Далее ещё одна ссылка удалить для окончательного удаления, но вот с ней-то и затык.
    И ещё не знаю как вывести на вторую страницу только те плагины, для которых есть "удаляльные" файлы, что-бы не было так сказать холостых выстрелов в воздух и т.п.

    delete2..jpg

    "Удаляльные" файлы лежат в корне и теперь остаётся сформировать последнюю ссылку на соответствующий плагину файл удаления. Вот тут я и застрял.
    В эксперименте участвовала SE3.20

    Attached Files:

  3. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Gooos, я не особо понял как конкретно ты файлы выбираешь от текущего плагина?
  4. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    В том-то и дело, что пока никак. Всё застопорилось именно на этом, как говорится на последней миле.
    Не знаю как к плагину подставить в Удалить ссыль именно на его файл удаления. И ещё не знаю как не выводить в список плагин или не показывать ссыль на удаление (вторая страница, см. пост выше) если у данного плагина ещё пока нет "удалялки".
    Пока просто прошаривается база и выводится список на все установленные плагины. А надо бы как-то отсеять те, для которых нет в корне файла на удаление или в крайнем случае не выводить на странице удаления ссылку Удалить, а вместо неё писать Возможности удалить пока нет
    Ну, как-то так.
  5. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Gooos, а то, что файлы бывают не токк в корне, а еще и в темплейтах, в классах.. они тож удаляются?
  6. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    В корне лежат "удаляльные файлы", те, что можно насобирать в данной ветке. И именно их надо выбирать, а не файлы плагинов. Имелось ввиду это.

    Я чутка другое делаю.

    Подробнее:

    Есть несколько "удаляльных" файлов для почти удаления плагинов (чистят просто базу):

    Для групп: delete_group.php
    Для опросов: delete_polls.php
    Для музыки: delete_music.php
    Для Radcodes: delete_radcodes.php
    Для игр: delete_games.php
    и т.д.

    Для удаления плагина надо каждый файл загрузить в корень и запустить из браузера, что мне показалось не удобным.
    Я же просто хотел собрать это кучно и добавить удобств для пользования, я не занимаюсь самим процессом удаления, а только повышаю юзабилити, что-бы не качать отдельный файл, загружать, запускать из адресной строки. Просто хотел всё объединить и прикрутить к админке, что-бы получить в итоге что-то типа мода по удалению плагинов.
    Ну, как-то так.
  7. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    А. Ну на самом деле зря ты так заморачиваешься. Ну раз уж начал.
    Ссыль типа:
    <a id = 'del' href = "./delete_{$plagin.canonical}.php>Расрасрас</a>
    Если хочешь сделать предупреждение - сделай примерно так:
    $('#del').function({
    тут генерируй чтот типа алерта с вопросом
    если положительно то заканчиваешь функцию просто.
    если нет то return false ;

    });

    тИпа того. Тока я уже в подробностях не помню.
  8. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Получилось только так:
    PHP:
    <a href='./delete_{$plugins_installed[installed_loop].plugin_type}.php'>{lang_print id=175}</a>
    Ну в общем механическая часть сделана.
    Ссылки генерит верные.
    Осталось написать удалялки ко всем плагинам :)

    Итого:
    • Теперь можно удалять прямо из админки
    • На стр. удаления выводятся все установленные плагины, даже те, для которых нет файлов удаления
    • Данный мод не доделан
    Если у кого есть время и желание, то всё есть тут (см. посты)
    На данный момент вот :

    Attached Files:

  9. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Gooos, работет ссылка на прямо удаление?
  10. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Да, ссылка на файл удаления. Пример: http://test1.ru/delete_group.php

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©