1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Бесплатная помощь с SE 3.

Discussion in 'ТрЁп! - Flood' started by homepage, Mar 11, 2011.

  1. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Таблица предупреждения как ВКонтакте.

    1. Настраиваем .htaccess
    2. Меняем все относительные ссылки на абсолютные (относительные это - "/xxx.php", "xxx.php", "./xxx.php") должно получится так - "http://subdomain.domain.com/xxx.php" т.е. просто меняется "корень" сайта. Менять придется руками и долго, так что вот так сразу оно не заработает, поскольку се как бы не предназначен для такого рода действий.
    3. По желанию можно сделать можно сделать переменную, например, linkpath и через нее формировать ссылки. Это даст возможность легко менять ссылки на субдомен, а так же просто их выключить.
    4. Статика НЕ должна отдаваться через реврайт. Это не только создает лишнюю нагрузку, но и повышает латентность, иногда очень сильно.

    Вроде всё. Правда не представляю зачем это. :)
  2. mafiarus User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    305
    Likes Received:
    71
    Бесплатная помощь.

    Таблица предупреждения как ВКонтакте

    Сама табличка появилась но есть БОЛЬШОЙ минус
    Когда ставиш пользователю эту таблу то если зайти через этого человека то она у всех
    И как это исправить?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Щас буду пилить движок всети.бай там у них такое сделана
    Если чё нибуть раскопаю скину
  3. milyana Active member


    Offline
    Message Count:
    99
    Likes Received:
    0
    Бесплатная помощь.

    Подскажите пожалуйста и мне.
    Стал пропадать красный информер который сообщал о новых комментариях или сообщениях справа вверху страницы. Он то выводит инфу, то нет. Что может его блокировать? Как он называется чтоб поискать что то о нём на форуме. И как файл с ним называется, может код нужно смотреть.
  4. homepage Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    71
    Likes Received:
    7
    My version of SE:
    3.20
    Бесплатная помощь.

    mafiarus, я же написал: Табличку как ВКонтакте, нужно ставить на то той странице где только 1 пользователь имеет доступ, то есть: /user_home.php или /home.php не на публичних как вроде /profile.php?user=***

    -----------------------------ExT[tm]--------------------------------

    milyana, Красный информер: код находится в header.tpl

    PHP:




    {* USER NOTIFICATIONS *}
    {if 
    $user->user_exists}
    {
    lang_javascript ids=1198,1199}
    <
    script type='text/javascript'>
    <!--
    var 
    notify_update_interval;
    window.addEvent('domready', function() {ldelim}
      
    SocialEngine.Viewer.userNotifyGenerate({$se_javascript->generateNotifys($notifys)});
      
    SocialEngine.Viewer.userNotifyShow();
      
    notify_update_interval = (function() {ldelim}
        if( 
    notify_update_interval SocialEngine.Viewer.userNotifyUpdate();
      {
    rdelim}).periodical(60 1000);
    {
    rdelim});
    //-->
    </script>
    <div style='display: none;' id='newupdates_popup'></div>
    {/if}



    -----------------------------------ExT[tm]--------------------


    Если не будет информера юзай тег {literal}

    SpartakuS, Ну как тему будешь крепить?.. вот занялся своим движком блога, может тоже сюда выложу.))) Думаю это не нарушение правил, если я системное сообщение отредактировал?? если нарушение, то ты только скажы, сразу назад все верну.
  5. mafiarus User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    305
    Likes Received:
    71
    Бесплатная помощь.

    homepage, не чё щас сделаю по красоте)и выложу
  6. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Бесплатная помощь.

    "Уведомлялка" посмотреть можно в неадер.тпл работает на аякс, обновляется постоянно через определённый промежуток времени.
  7. milyana Active member


    Offline
    Message Count:
    99
    Likes Received:
    0
    Бесплатная помощь.

    Проверила в хедере.тпл. Код есть. Всё равно уведомлялка не работает как раньше. То есть раньше она уведомляла по любому действию на любой странице. Сейчас времена на разных страницах и не обо всём сообщает.

    Ещё одна проблема.
    Перестало пускать на страницу user_group.php там где список групп где ты админ или где состоишь. Пишет:
    Произошла ошибка
    Профиль, который Вы ищите, был удален или не существует.

    Причём права у человека есть на создание групп, так как если сразу пройти по user_group_add.php то группу добавить можно.

    И ещё один вопрос.
    Очень хочу научиться понять суть. Вот в этой теме очень хорошо всё написано что и куда вставить. Сделала и всё работает.
    Но мне нужны такие блоки и на другие плагины. Вот я тут спросила, но наверное тема быстро уползла с "что нового". Подскажите пожалуйста. Мне нужно хотя бы понять и я сама по аналогии эти блоки вытащу.
  8. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Бесплатная помощь.

    Может юзеры в приватности чего поотключали, может это как-то связано, я с таким никогда не сталкивался.

    У меня подобное бывало с неверным файлом .htaccess при включённом ЧПУ

    Ответил в той теме.

    Вообще если раньше работало , а потом перестало вспоминайте последние изменения в скрипте, что делали или устанавливали.
  9. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Бесплатная помощь.

    Я тебе в этой теме 5 баксов за два хака обещал? Сделал? Кошелек? wmr желательно
  10. plast0r Novice member


    Offline
    Message Count:
    143
    Likes Received:
    65
    Бесплатная помощь.

    предлагаю решенные вопросы, а так же реализованные хаки выносить в отдельные разделы.
    Как вы на это смотрите?

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©