1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Вконтакте опять жжет!

Discussion in 'ТрЁп! - Flood' started by Adre, Jun 12, 2011.

  1. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Взято с харбы...

    Вчера вечером администрация социальной сети "Вконтакте" "порадовала" публику еще одним новшеством, которое было воспринято в штыки основной аудиторией ресурса. Речь идет о новых настройках приватности, благодаря чему теперь все ваши друзья становятся открытыми. Скрыть можно только 15 друзей. Правда встает вопрос - от кого и кого? В твиттере стали играть в игру - отгадай, кого надо скрыть? Но многие сошлись на том, что все-таки те 15 человек - это ваши любовницы или любовники.
    Причем вводилось нововведение от простого появления бокса в настройках, до появления все того же окошка на главной странице пользователей. Многие не были предупреждены и не знали что делать, поэтому сейчас, наверное, процентов 40% еще не включили новую настройку, а продолжают игнорировать это окно.
    [IMG]
    Не то ли это "обновление летом", которое обещал Дуров?

    P.S: Кстати первым пример подал сам господин Дуров, который открыл 441 своего друга. Кстати, теперь все ваши друзья стали видимыми!
    Это не первый случай когда администрация контакта "выкатывает" подобные обновления даже не поставив в известность пользователей. Ну что, завтра ждать что вся личная переписка будет доступной для всех?
    Кстати на счет 40 процентов это не так. Думаю около 90 процентов даже не знают, что их друзья которые они ранее скрыли, стали доступны всем!
    ВАХ!
  2. Dj AngeL Active member


    Offline
    Message Count:
    282
    Likes Received:
    38
    My version of SE:
    3.20
    Бред, да и только..
  3. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    А те кто поменял и выделил людей которых надо скрыть, они сами показали круг "близких" к себе )))
  4. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Ппц. Дурова на кол, посадил бы Грозный :)
  5. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    И понеслось... Не со всем лично согласен, просто транслирую то что есть...
    "Сегодня, 12 июня, примерно в 3-00 по московскому времени по всей сети vkontakte.ru вступили в силу новые параметры (в очередной раз). Отныне и навеки нельзя скрывать список друзей. Следующим шагом (информация от надёжного источника) вероятно будет "демократизация" закладок людей, групп и списка "мне понравилось". Зачем это понадобилось администрации? Просто чтобы потрепать нервы пользователям и незначительно повысить бурно снижающуюся (от того же источника) репутацию vkontakte.ru Нет, смысл зарыт глубже. Дело в том, что Павел Дуров в одном из своих обращений к народу (которое было обнародовано после создания групп вроде "вконтакте - глобальный развод") немного слукавил. На самом деле к тому времени вконтакте помогло Центру "Э" выявить местонахождение более 150 человек (а не 2, как было написано), которые потом были обвинены по абсурдной 282 статье. А ведь это был 2007 год... Сейчас случаев "помощи" нашему продажному и коррупционному правительству и силовикам стало гораздо больше. Лично мной (совместно с инициативной группой ДПНИ - Москва) с начала 2011 года было зафиксировано примерно 600 случаев обвинения в "разжигании вражды по национальному признаку" только по комментариям и заметкам "Вконтакте".

    Однако, для большей эффективности не хватает полного доступа к знакомым, связям, группам данного человека. Конечно, силовики могут отправить официальный запрос, и им всё равно откроют и ваших друзей и "личные" сообщения. Но это процедура сравнительно долгая (до 2х часов), да и отправлять каждый раз запрос не продуктивно. Поэтому проще открыть сразу всё и сразу для всех. Чтобы не возникало лишних вопросов. Как бы теперь все в равном положении. Правда ЛС так и остануться. "

    Источник: заметка, распространяемая среди недовольных...

    P.S. для создателя соц. сетей. Думаю очень внимательно и бережно надо относиться к правам конфиденциальности...
    Вступил в переписку там где бывает Дуров. Очень интересно его мнение по этому вопросу...

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было 12.06.2011 в 18:52 ----------

    Социальные связи других пользователей – основной способ расширения круга общения и поиска людей. Открытость списков друзей является единственной принципиальной особенностью, которая отличает социальные сети от всех остальных сервисов для общения (email, SMS, IM), где традиционно существовали лишь скрытые от всех списки контактов. Возможность полной конфиденциальности на информацию такого рода ставит социальные сети в один ряд с другими сервисами и в конечном итоге уничтожает их уникальность и ценность для пользователей.



    В 2006 году вы могли зайти на свою страницу ВКонтакте, перейти из выводящегося под Вашей фотографией списка друзей на страницу друга, дальше пройти по его друзьям – и продолжать исследовать мир социальных связей практически бесконечно, устанавливая новые знакомства и расширяя круг своего общения.

    Однако по мере расширения возможностей приватности с конца 2007 года среди пользователей стала распространяться мода на максимальную закрытость, которая многими ошибочно воспринималась как признак элитарности. В результате большинство пользователей ВКонтакте скрыло списки своих друзей <...>

    Лишь 11% пользователей ВКонтакте сохранили изначальную настройку приватности на списки друзей, которые видны всем желающим. Такая ситуация контрастирует не только с первыми месяцами существования ВКонтакте, но и с первоначальной задумкой сервиса.

    В ряде случаев желание скрывать полный список друзей обусловлено лишь стремлением к секретности ради ее предполагаемой статусности, либо устаревшими страхами и неактуальными представлениями. Обширное исследование подтвердило, что лимит в 15 человек полностью удовлетворяет объективные потребности в секретности для 98% пользователей.

    Для остальных пользователей в этом году был реформирован сервис Закладки, который способен обеспечить функциональность классического – видимого только владельцу – списка контактов.

    От Дурова
  6. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Плохо все это, плохо. Facebook лучше.
  7. Веббер Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    на самом деле это хорошо для создателей других соцсетей )) потому как не все пользователи будут готовы принять подобные изменения , а значит задумаются об альтернативе :)
  8. its-me User


    Offline
    Message Count:
    406
    Likes Received:
    3
    да не факт это. большинство пользователей контакта не могут это даже осознать, а уж ПОДУМАТЬ об альтернативе...
    много же задротов, а задроты это ленивые по натуре, и они проще с этим смирятся...

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©