1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Занятие №1

Discussion in 'Подготовка' started by SpartakuS, Mar 14, 2011.

  1. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    А можно как-нибудь иначе вопрос сформулировать? =) Очень смутно представляю что нужно сделать.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Да всё верно. Я просто запарился. Сначала идет file_put_contents а потом всё остальное, так же и в других частях. Т.е. - сначала логика и действие, а потом представление и отображение.
  2. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Почему только с первым? Будет работать с любым, только поиск будет всегда по первой части имени перед первой точкой.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    У меня вопрос, почему мне пришлось водить полный путь, неужели нельзя сделать что-то универсальное, что-бы работало везде.
  3. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Так поддомен это уже грубо говоря домен третьего уровня (если судить только по формированию), а с этим у данного варианта туго.

    $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']; - тогда нужно будет указывать только путь от корневой папки сайта, а не полный путь.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------


    Или можно использовать конструкцию типа
    dirname(__FILE__) - она возвращает адрес директории в которой выполняется скрипт. Иногда бывает нужным.
  4. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    И как сие применить?
  5. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    $path = 'Z:/home/lesson.ru/www/my_folder/';

    тоже самое что

    $path = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/my_folder/';

    или можно ещё
    echo $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']; чтобы было понятно что именно считается корневой директорией в конкретном случае.
  6. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Я всё время делаю одну и ту-же ошибку:
    Забываю про (не знаю как правильно называется в пхп) " . " для объединения в строке и кавычки. То что переменная без кавычек, другие элементы строки в кавычках.
    Я сначала сделал так:
    PHP:
        $path "$_SERVER['DOCUMENT_ROOT']/my_folder/";
    Подобная ошибка, допущенная ранее, меня ничему не научила:
    PHP:
        $filename_with 'domen_s_ . $alph'// задаваемое имя файла для с буквой
        
    $filename_without 'domen_bez_ . $alph'// задаваемое имя файла для без буквы
    Надо учить элементарные правила написания кода.
  7. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Если пользоваться редакторами с подсветкой кода - запомнить будет проще, так как там весьма недвусмысленно выделяются такие строки. Вообще очень просто делать проекты в IDE типа NetBeans, PhpStorm, Zend и т.п. но они скорее всего слишком сложны будут в самом начале, и только запутают.
    Для быстрых правок я пользуюсь php expert editor (древний, но я как-то к нему привык, и мне удобен) и Notepad++.

    Впрочем, это не такие страшные ошибки, и они усваиваются на практике очень быстро.
  8. milyana Active member


    Offline
    Message Count:
    99
    Likes Received:
    0
    Вот меня тоже это интересует. Где можно почитать про все эти скобки, кавычки и основу написания кода? У меня тоже с этим проблема. Редактор то что подсветит, это хорошо, но хотелось бы понять ещё.
  9. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Очень много по делу написано здесь. Или нужно как-то иначе?
  10. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Я тоже им пользуюсь, надо мне более внимательно относиться к подсветке синтаксиса. :)
    Пока я им пользуюсь как блокнотом, но думаю со временем смогу использовать все его возможности.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©