1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Игровая сеть ClanPlay

Discussion in 'Наши сайты - Our sites' started by Adre, May 15, 2011.

  1. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Думаю сегодня надо найти человека, который реально посмотрит всю орфографию и т.д. на сайте.
    Сам же буду продолжать заниматься кодом.
  2. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    У себя я очень много времени потратил на перевод, но и то все в идеале не переведено... И админку ещё не переводит. Теперь ясно почему её не перевели полностью :)
  3. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Это основной "затык" у многих. До движка (php) дело не доходит как правило. И данный движок не будет популярным именно по этой причине. Работы очень много. Но что не будет популярным, это плюс.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было 23.08.2011 в 22:43 ----------

    Решил дать рекламу на сайте Вконтакте...
    Вот официальный ответ:

    Комментарий модератора: В размещении рекламы может быть отказано в случае, если реклама не соответствует общей рекламной политике, взглядам и убеждениям администрации. [4] Администрация ВКонтакте вправе отказать в размещении рекламы конкурирующих сервисов и сайтов; сервисов и сайтов со схожей или аналогичной сферой деятельности.

    В общем вот )))
  4. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Хах... Тоже думал как так они могут разрешить)))
    Попробуйте рекламировать через группу. Думаю так разрешат.
  5. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Аналогичный результат )
  6. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    А вот это дело вообще плохо.... Сам планировал рекламировать(((
  7. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Сами действия складываются таким образом, что рановато рекламировать.
    Я думал что знаю движок досконально, оказывается я не знаю ucenter. Без особого труда его можно приспособить к обмену денег. Смотрим пункт Обмен в меню ucenter-а. Далее смотрим код и интегрируем туда платежные наши системы. Уже локально интегрировал WebMoney. Далее надо смотреть безопасность...
  8. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    И вот еще, что думаю будет полезным при создании сети. Не стоит забывать вот о чем...
    От Гугла...
    ---
    Насколько мы понимаем, у Вас есть вопросы относительно статуса Вашего сайта. Подтверждаем, что Ваш сайт (lookbox.ru) был отключен (в том числе и в показе по поисковым запросам) за использование недопустимых бизнес-моделей. В ответ на многочисленные жалобы пользователей и издателей на объявления этой категории мы запретили рекламу и показ сайтов, которые собирают личные данные пользователей и при этом не предоставляют достаточное количество открытой информации.

    Чтобы обеспечить соответствие правилам, внесите следующие изменения.

    – Ваш веб-сайт собирает личную информацию. Поэтому разместите в легкодоступном месте сайта ссылку на свою политику конфиденциальности, чтобы пользователи могли с ней ознакомиться перед вводом данных.

    - Ваша политика конфиденциальности должна освещать следующие аспекты:
    * какого рода личную информацию должен предоставлять пользователь;
    * как эта информация используется компанией;
    * как компания передает данные другим компаниям;
    * как пользователь может изменить или удалить свою личную информацию, а также отказаться от ее предоставления.

    Благодарим за сотрудничество в этом вопросе.

    P.S. после внесение изменений - сайт был включен. Удивительно, что ответили.
  9. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Итак, в очередной раз вооружаемся говнометром, и знаниями по психологии и юзабилити которые были подслушаны ещё в институтские времена когда с похмелья вваливался не в свою аудиторию. :)

    Поехали. Открываем http://lookbox.ru/ и сразу же наблюдаем отличную карусель из элементов и цветов.
    Пробуем разобраться что не так.
    1. Красные ссылки. Это первое что бросается в глаза и они, глаза, сразу это читают. Раздражает. Я не хочу пока регистрироваться, поскольку я не знаю, интересен ли мне этот ресурс. А что бы он был мне интересен я должен что-то о нем знать. Пока я ничего не знаю, поскольку первое что притянуло взгляд это ссылка регистрации. Уйдя в рекурсию ставим первый минус проекту, ещё даже не зная о нем ничего.
    2.
    Не согласованность предложений. Плюс лишние элементы в конце.
    3. Описание должно быть короче и в одну строку.
    4. После слова и перед знаками препинания пробел не ставится. Первый грех на слове "Вход !"
    5. Кнопка авторизации строго асимметрична. Хоть бы по центру эти стрелочки были.
    6. Наводим на ссылку...наводим...навели или нет?! Где hover потерялся? Без него плохо.
    7. Странный пробел в списках блогов. Или там место для рекламы? :)
    С самыми экзотическими несуразностями покончили. Уходим с главной.

    Зашли в профиль.

    1. От недостатка тега hover начинает нервно подергиваться глаз.
    2. Вверху видим надпись "Привет, ...." Тело непроизвольно поддается вперед что бы рассмотреть что там написано этим жутким цветом.
    3. Очень много пустого активного места. Т.е. того, где ожидается контент - пустота. Это заставляет делать много лишних движений. Нужна небольшая смена расположения элементов и их группировка. Но это уже отдельная тема требующая времени чуть больше, чем у меня осталось.
    Ещё по мелочи накидаю.

    1. Чат сдвинуть или больше влево, или вообще к левому краю. Некоторые дополнения к браузеру и некоторый софт вставляет свой значок-меню на страницу. Традиционно это правый нижний угол. У меня такой всего один, но он закрыл какую-то кнопку. Нехорошо.
    2. Много ляпов в тексте. Например
    - смотрится плохо. Да и не место это блоку там. Заходы лучше переименовать в просмотры, и раскидать эти элементы по странице. В отдельном блоки они только нагромождают. Ну и ляпы вроде "изменить приватность" заставляют почувствовать себя на дешевом зарубежном сайте знакомств. Там тоже похожие "пириводы" делают.
    3. Слева в меню есть лишние элементы - нули. Если ничего нет - лучше не выводить ничего. А там где требуется внимание пользователя - помимо цифры добавлять жирный шрифт.
    4. Нет визуального разделения блоков слева. Они выглядят одним потоком. Особенно выделяется название "Приложения" которые смотрится как бензопила на фуршетном столе.
    5. Неуместные иконки. Мало того что лишние, так ещё смещают текст, что создает довольно скверный общий вид.
    ...

    Все, прячем говнометр - он разрядился, да и нужно заняться другими делами. Если не забуду - забегу как-нибудь позже.
  10. софия86 Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    320
    Likes Received:
    74
    My version of SE:
    4.1.8
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.6
    ет что за сеть такая тупая что там интересного то я лично там нечего для себя не увидела но ет мое мнения мне ка житься в топку такой проект надо кому то он и может что то принес

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©