1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Игровая сеть ClanPlay

Discussion in 'Наши сайты - Our sites' started by Adre, May 15, 2011.

  1. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    >но ет мое мнения мне ка житься
    что действительно цвет волос соотносится с интеллектом, грамотностью и т.д.

    Что проект который хочет чему то научить, привнести вклад в развитие и без того отсталого уровня образованности, воспитания и просто приличия не достоин. Не думаю.
    Что его сделали чуток коряво, так это исправить можно. И исправим уж порвете.

    Red Rabbit

    Спасибо! Вот это действительно в тему и может с нашей позиции не во всем правильно. Но хотя бы конструктивно, по существу ...
    Большая помощь!
  2. софия86 Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    320
    Likes Received:
    74
    My version of SE:
    4.1.8
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.6
    а ясно ет наверное рыкнул сам владелиц сайта ,точно вот и каждая жаба хвалит свое болото

    ---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    убери копирайт и где вход на сайт и шапка сайта цвет то не одинаковый бросается в глаза не красиво сам дизайн можно было и по лучше,текст серый плохо читается о писания что за проект почему не увидела но может ослепла такое бывает
  3. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    >очно вот и каждая жаба хвалит свое болото
    Ну я не жаба это раз. А во вторых кто свое "болото" (а это не болото это 2) ругает.

    да я не хвалю свое болото, заметьте я говорю о людях которые даже будучи на сайте ведут себя не адекватно.
    но разговор о другом.
    Я всегда думал что бы прежде чем о чем то говорить другим надо наверное самим соответствовать этим качествам.
    скажем так.
    1. вы знаете хотя бы php - что бы говорить о программинге
    2. вы разбираетесь в юзабилити, что бы говорить о этом
    3. у вас есть хоть один достойный проект или нет, не достойный. Хоть один. В студию!

    Я не люблю и психую только от одного. От людей которые в силу своей убогости, некомпетентности даже понять не могут не только каков их уровень, но и еще дают указание и пытаються учить других Причем, сами вообще то ноль.

    Есть большая разница принимать критику от людей достойных, я не побоюсь этого слова. Именно достойных а от недоучек (в лучшем случаем) и о тех кто не как себя не проявили сегодня, да и не проявят завтра.

    >убери копирайт
    даже без комментариев


    >где вход на сайт и шапка сайта цвет то не одинаковый бросается в глаза не красиво
    не дизайнер, но погляжу более детально. За это спасибо!

    Red Rabbit
    Столько написать, отдельное спасибо!
  4. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    facepalm
  5. morfei User


    Offline
    Message Count:
    145
    Likes Received:
    93
    Первая социальная сеть
    по играм - ClanPlay.ru
    -----
    ИМХО: "Социальная сеть про игры" или "Социальная сеть pro игры"

    ====================

    С помощью этой социальной сети Вы можете:

    • Будьте всегда на связи с друзьями.
    • Загружайте любые фотографии, делитесь лучшими впечатлениями в дневнике.
    • Создавать группы, сообщества и общаться в них. Приглашать друзей.
    • Делиться с друзьями интересными закладками, видео и музыкой.
    • Быть в курсе интересных событий, искать единомышленников по интересам.
    -----
    Вывод, в этой социальной сети я могу делать все что делаю в контакте, но намного меньше. И главное ничего про игры?!
  6. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Здесь стоит отметить что я сужу только со стороны комфорта для конечного пользователя. Ведь исходя из тематики - целевая аудитория - люди которые имеют знания в этой области. Кто же это? Разумеется основными представителями является средняя возрастная категория. Кто они? Люди, которые не знают что и как устроено в том месте куда они пришли, и не хотят знать, им просто нужно что бы это работало. Точно так же как многие не хотят знать как работает машина - они просто ездят. Вывод - первичен комфорт пользователя, а вот функциональность уже вторична.

    Но. Есть и другая сторона. Особое мнение. Неважно чье - разработчика, группы посетителей, инвесторов - неважно. Ключевая особенность особого мнения - с ним необходимо считаться. И когда оно отличается от эталона проекта (а оно отличается в 95% случаях) то это головная боль уже третьей стороны. Нужно искать компромисс. Это подчас куда сложнее чем создать заново.

    Как же его найти?

    Как и многие вещи в маркетинге нужно идти в обратном направлении. Т.е. возьмем конкретный случай - есть идеал - 100% валидность по юзабилити. И есть особое мнение - нужны блекджек и шлюхи шахматы и поэтессы. Как поступить - формируем в набросках 100%, создаем макет. И уже от этих 100% отнимаем наиболее несущественные вещи что бы туда вместились шахматы и т.п. В итоге - максимальная плотность планов и высокий КПД конечного продукта. Профит.:)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Палитра одна, гамма тоже. Цвета холодные. Придраться можно, но дискомфорта не доставит. Хотя шапка в цветах фейсбука лично мне не нравится, надоело. Лучше шапку сделать именно таким цветом как поля, а не наоборот, хотя это больше вопрос предпочтений. :)
  7. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Морфей может быть стоит читать всю ветку, всю информация, что бы писать хотя бы адекватно и в тему, а не читать начало и конец, а?
    >Вывод, в этой социальной сети я могу делать все что делаю в контакте, но намного меньше. И главное ничего про игры?!
    >ИМХО: "Социальная сеть про игры" или "Социальная сеть pro игры"

    ИМХО, мы все учились по немного чему нибудь и как нибудь...
    Слов нет...
    Речь идет уже давно о lookbox.ru
  8. софия86 Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    320
    Likes Received:
    74
    My version of SE:
    4.1.8
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.6
    ну ет такая поговорка за жабу есть

    ---------- Сообщение добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:23 ----------

    ну вот дальше как я поняла ет то твоя страничка http://lookbox.ru/id2.html наверное вот есть музыка 5 песен а что будет когда 100 будет что нужна будет доп страничка или одна музыка будет только на страничке пользователи имеют аватары да они почему то расплываются и всё же буквы серые их практически не возможно то читать вот стена пользователя то ет что только можно смайлы - граффити на стену бросить да есть у меня достойный проект в среднем 60-70 онлайн весит но свами мне мой проект не интересно обсуждать да и мне ет не к чему и нос вам я в терлаб с большим удовольствиям да в программировании ну и впрочем да я отстаю от вас но прошу заметить что я хоть и блондинка но девушка мне ка житься знаете что что ваш проект даже и блисько не приблизиться к моему уровню потому что таких проектов в сети сотни а у вас что точ как все как инкубатор у вас нет самого главного знаете чего идеи нет у вас а без идеи проект просто умрёт
  9. Adre Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Всем спасибо огромное!
    Очень много полезной информации...
  10. rokugan User


    Offline
    Message Count:
    0
    Likes Received:
    0
    Уважаемый Adre!
    Прошу ответить на один вопрос - вы обрезали на своем сайте стандартные фишки UCHOME чисто вручную, или это как-то можно сделать из админки?
    С UCHOME только знакомлюсь, и пока многое непонятно и непривычно. Мне не нужны, к примеру, Polls и Activities, и вообще я сторонник минимализма, скажем, как у вас на lookbox.ru - так как убрать ненужные фишки?
    Заранее спасибо!

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©