1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

4.1.x Как ускорить SE4

Discussion in 'Моды / Хаки - Mods / Hacks' started by sanyog, Nov 16, 2010.

  1. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Nginx поможет, но не так сильно))
  2. boorator Novice member


    Offline
    Message Count:
    18
    Likes Received:
    0
    Знаю что нужно учить матчасть, но все когда начинали...
    как я могу это установить и возможно ли это сделать на виртуальном хостинге?
  3. YastrebUA Novice member


    Offline
    Message Count:
    59
    Likes Received:
    1
    Вряд ли. Разве что через поддержку, но этим заниматся ни кто не будет. ВПС сейчас не такие уж и дорогие, купите его, там все можно.
  4. boorator Novice member


    Offline
    Message Count:
    18
    Likes Received:
    0
    У меня был один опыт использования VPS для Joomla 1.5 - получилось забавно, после переноса сайта с виртуального хостинга на VPS сайт начал жутко тормозить, в техподдержке тогда сказали, что так бывает, типа на виртуальном хостинге выделяется большая мощь, но на очень короткое время, а на VPS мощь ограничена, но зато постоянна.

    Вот я и думаю, не будет ли такого же эффекта...
  5. YastrebUA Novice member


    Offline
    Message Count:
    59
    Likes Received:
    1
    Вполне возможно.. мой ВПС (1000 MHz, 512mb RAM, 20GB HDD, 10 Мбит/с.) не тянет даже10 человек на пустой СЕ..
    А видел ли кто нормально функционирующую социалку на основе СЕ4, с посещением хотя бы 1000-2000 одновременно. ?! Интересно знать, какое там железо нужно..
  6. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Там всего лишь нужна оптимизация...
  7. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Кто это такое говорит? :D
    А вообще выглядит очень разумным содержать систему от которой расходов больше чем прибыли (считалось стандартно - если 15-20% платежеспособных пользователей не окупает содержание железа хотя бы на половину - система уже убыточна). Ради интереса поставил себе на домашний комп се 4 и решил провести стресс-тест.

    Конфиг компа
    Core i7-980X Extreme Edition,
    Asus RAMPAGE III EXTREME,
    DDR3 - G.Skill Ripjaws X (12GB),
    Дисковая подсистема -
    SSD Kingston 512Gb SSDNow V+100 (система+сервер)
    3TB Hitachi Ultrastar 7K3000 (X6, Raid 0+1), (хранение данных)
    2x 100Мбит, без резервирования
    Windows 7 x64
    ______________
    Apache 2.2.4 (backend), nginx 0.9.5 (frontend), php 5.3.5, mysql 5.5.8. Никаких кешеров не использовалось, так как они искажают результаты.

    Как тестировалось.
    Система+стандартные плагины. База данных заполнилась произвольными данными на 300k записей. Было создано около 3k пользователей, и открыт произвольный логин на каждую сессию (~5 минут). В качестве создания нагрузки использовался хорошо зарекомендовавший себя сервис http://www.siteloadtesting.com/.
    ....бла-бла-бла...

    Итог такой - при 1300-1700 активных посетителей сервер вешался, иногда за nginx падал апач. Для такой системы это практически ничего. Вообщем или я что-то делаю совсем не так, или...? facepalm
  8. Lycon User


    Offline
    Message Count:
    116
    Likes Received:
    1
    Я для своей использовал сервис http://loadimpact.com/

    кол-во запросов\время загрузки главной
    10 клиентов - 6 секунд.
    20 клиентов - 20 секунд.
    30 клиентов - 1 мин. :(
    40, 50 клиентов - оффлайн :(
    (ну, плюс, 10 живых пользователей в это время находилось.)

    Конфигурация сервера
    2*2,5 Ггц\6 ГБ DDR3\750 HDD
    Ну никуда это не годиться :(

    *придется настраивать сервер*
  9. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    На таком сервере больше 200 думаю выжать получится. =) А если они ещё и активные будут...
  10. Lycon User


    Offline
    Message Count:
    116
    Likes Received:
    1
    Раскоментировал и установил значение в php.ini
    realpath_cache_size = 2048k
    (по дефолту - 16k)

    результаты теста по http://loadimpact.com/
    кол-во запросов\время загрузки главной
    10 клиентов - 3.7 сек.
    20 клиентов - 5.61 сек.
    30 клиентов - 10.8 сек.

    т.е. средний прирост скорости, по сравнению со старым тестом у меня в 3 раза!!!

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©