1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Кеширование ленгов

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by bennington111, Jun 28, 2011.

  1. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Последнее предложение убило гыгы
    Ну по моему коду вопросы есть?)
  2. its-me User


    Offline
    Message Count:
    406
    Likes Received:
    3
    все очень просто. спасибо.
    только сейчас хост мемкэш обрубил =)
  3. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Не, хотя лично для меня короткие ифы довольно вырвиглазно смотрятся. Но это уже вопрос предпочтений. :)
    А кеширование всякой инфы с других сайтов довольно полезно, ибо хрен его знает как там у пользователя со времен доступа к этому сайту. ...хотя и здесь я не люблю использовать сторонние сервисы, тем более такие, ибо мне очень неуютно когда я не знаю какую чушь может вернуть левый сервер на мой запрос, а я с этим ничего кроме выпиливания сервиса сделать не смогу. Это скверно. =) Но снова-таки, это вопрос предпочтений.
  4. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Вполне согласен. Но тут есть небольшой нюанс. Чтобы держать такой сервис у себя мне придется найти хорошую базу склонений + добавить некий алгоритм, который из слова, которого нет в базе будет пытаться сделать склонение (хз есть такие или нет). Ну так как склонения используя яндекс написали до меня и лишь жаловались, что процессы пхп висят и кладут мощный сервер. Я предположил, что стоит убить эти склонения и потестить. Убили. Загрузка упала с 11 до 1.8 секунд и сервер перестал падать.
    Ну кеширование было самым разумным вариантом.
  5. its-me User


    Offline
    Message Count:
    406
    Likes Received:
    3
    у меня есть. могу поискать, если найду можем поработать во внедрение get_decloration_user чтобы везде не приходилось менять
  6. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    SpartakuS, У меня есть некие начала, мы недавно с командой пытались найти способ корректного склонения на основе морфологического анализа слова, и сломали не один десяток копий. Получилось чуть лучше чем уже известные аналоги на джава скрипте (да, кстати, он склонял довольно много имен корректно!), или старая версия сделанная умельцами но требующая перегрузки мультибайтовых функций в пыхе, и не всегда корректно склоняет слова иностранного происхождения, кроме того часто на многие слова выдает совершенно эпическиую чушь, а так же транлитерированные имена он плохо принимает вообще (но тут, к сожалению, без словаря не обойтись), но за полчаса можно прикрутить базу исключений, или наоборот - составлять потихоньку свой словарь. Он будет по-любому меньше многомегабайтных монстров, но потребует за собой внимания, ухода, и ласки. Впрочем, когда есть желание не зависеть от внешних сомнительных сервисов - то в любом случае придется потрудиться. Что-то подобное буду делать у себя, каким из способов неизвестно, но склонение без посторонних сервисов будет по-любому, поэтому если желающие не переведутся, то можно будет или с...посмотреть, или я сам поделюсь. :) Одно точно известно, это
    результат говнокода или отсутствие знаний лингвистики. Написанный когда-то нами небольшой класс склонения, имел объем около 35 кб, и ошибался в 1 случае из 90, кроме того имел возможность самообучения и своего словаря белого\черного списка. И он нагружал сервер не более, чем любой другой совершенно обычный скрипт, например почтовой рассылки. Другое дело что сам алгоритм был придуман человеком не программистом, но знающим русский от корки до корки. И там где одни городят книжные словари хватало пары формул. Увы, наши дороги с ним разошлись, а повторить этот метод у меня немного не хватит скиллов. Впрочем, на яндексе тоже видимо пошли будем быдлокода, потому что первые версии выдавали совершенно нелепые ошибки на обычные русские слова, что говорит что они используют словарь и исключения, а не формулы.
  7. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
  8. morfei User


    Offline
    Message Count:
    145
    Likes Received:
    93
    а кол-во запросов?
  9. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    morfei, проект на продакшене. Профайлер не хочу включать.
  10. bennington111 Thread starter Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    502
    Likes Received:
    225
    А можно вот таким способом:
    В header прописать
    PHP:
    <meta http-equiv="Pragma" content="public" />
    <
    meta http-equiv="Cache-Control" content="public" /> 
    Но после этого весь текст на сайте увеличивается в размере в два раза.
    Подскажите пожалуйста из-за чего это происходит?
    И еще заметил что после сохранения tpl файла в utf-8 с текстом происходит тоже самое.
    Подскажите в чем проблема???

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©