1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Мод добавления изображений на стену

Discussion in 'Купля/Продажа' started by galstuk, Jan 26, 2011.

  1. galstuk Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    398
    Likes Received:
    151
    По заказу и идее господина ***** (пожелал остаться неизвестным на форуме) мной разработан принципиально новый мод добавления любых изображений (статичных или анимированных) на стены пользователям, не имеющий аналогов в мире на день выпуска!

    Многие знают, что в теге IMG, если он включен в админке движка, есть уязвимость, которая позволяет в данный тег вписать ссылку на исполняемый скрипт или просто "выкинуть" пользователя с сайта. Теперь, я данную проблему решил. Вы можете напрочь выключить тег IMG в админке и спокойно добавлять любые Ваши изображения пользователям на стены, не опасаясь того, что кто-то в данный тег впишет ссылку на зловредный скрипт.

    Чтобы добавить картинку на стену пользователю, просто нужно в Вашем меню стены, там где граффити и так далее и тому подобное, выбрать пункт "Картинка":
    [IMG]

    Перейти на страницу с формой для добавления файла изображения с компьютера:
    [IMG]

    Выбрать на компьютере изображение ( статичное .JPG или анимированное .GIF ) и просто загрузить его на сайт:
    [IMG]

    Кликнуть по изображению мышкой и оно сразу же появится на стене пользователя:
    [IMG]

    Это достаточно удобно для тех пользователей Вашего сайта, которые плохо рисуют граффити, но очень хотят добавлять на стены своим друзьям красивые статичные или анимированные картинки без вставок специальных html-кодов и тегов, что повысит безопасность Вашего сайта.

    P.S. Кроме того в моде предусмотрена повышенная безопасность загрузки файлов пользователями на ваш сервер:
    1. Вы сами задаете максимально допустимы размер загружаемого файла
    2. Сами определяете типы файлов,которые можно пользователям загружать на ваш сервер (gif,jpg,png,bmp)
    3. При загрузке изображения на Ваш сервер, мод переименовывает ваш файл по принципу md5 и просто отрубает расширения файлов.
    Т.е., допустим пользователь загружает картинку kartinka.jpg После обработки модом файл ложится в определенную папку вашего сайта уже под таким именем "0ac63b379b42098e219cb774d0b8df75" без всякого расширения!!!

    Демо можно увидеть на моем сайте.
    Заинтересованных в приобретении долбить мне в личку
    или аську 248756297
    Цена договорная.
  2. StormMan User


    Offline
    Message Count:
    247
    Likes Received:
    63
    Интересная штука... Но насколько я понял с плагином Стена не связаная.. Это мод для комментариев профиля, верно? Не для Стены?

    А вообще, сделал бы ты мощный плагин, или даже комплекс мер безопасности, который всяческие дыры других (стандартных) плагинов закрыл бы... И самого движка тоже. ;) Кому надо, я думаю, и $1000 за действительно большой вклад в безопасность сайта не пожалели бы.
  3. galstuk Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    398
    Likes Received:
    151
    Да,ты верно понял.Это именно для обычных комментариев.Мод полностью закрывает "дыру" в теге img и дает возможность добавлять картинки на стены без использования этого тега.

    Ну а о безопасности сайта в целом могу сказать, что пусть каждый заботиться сам. А удовольствие лотать дыры в движке вещь действительно дорогая... во всяком случае у меня... ;)
  4. galstuk Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    398
    Likes Received:
    151
    Куда-то скриншоты из первого поста слетели... Вот выкладываю более подробно.

    Чтобы добавить картинку на стену пользователю, просто нужно в Вашем меню стены, там где граффити и так далее и тому подобное, выбрать пункт "Картинка":
    [IMG]

    Переход на страницу с формой для добавления файла изображения с компьютера:
    [IMG]

    Выбор на компьютере изображения ( статичное .JPG или анимированное .GIF ) и загрузка его на сайт:
    [IMG]

    Клик по изображению мышкой и оно сразу же появится на стене пользователя:
    [IMG]

    Attached Files:

  5. galstuk Thread starter Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    398
    Likes Received:
    151
    Убедительная просьба ко всем пользователям, которые приобрели у меня данный мод!

    Доступно новое БЕСПЛАТНОЕ обновление, в котором добавлены следующие возможности:
    1. Отправка уведомлению юзеру, на чью стену кинули вы изображение
    2. Вывод действия в канал активности ( Вася отправил картинку на стену Маше )
    3. Вывод последних загруженных картинок пользователями. Т.е. можно даже картинку не загружать, а добавить уже из последних загруженных.

    Для приобретения обновления всем покупателям связываться со мной после 19.00 по МСК!!!

    Attached Files:

  6. senivoleg User


    Offline
    Message Count:
    67
    Likes Received:
    2
    My version of SE:
    3.19
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.0.3

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©