1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Нагрузка на Сервер!

Discussion in 'Прочая Поддержка - Help Requests' started by Seregko, Apr 21, 2010.

  1. Seregko Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    20
    Likes Received:
    0
    Помогите разобраться!
    Может кто сталкивался версия SE 3.19 создает на сервере линукса процессы /usr/bin/php5-cgi и не один а около 10 и они дают нагрузку от 3 до 20% на проц!

    Вот процессы:
    [IMG]

    Вот открыт один из них:
    [IMG]

    Помогите плиз! Что можно сделать как выщемить то что дает нагрузку???
  2. Seregko Thread starter User


    Offline
    Message Count:
    20
    Likes Received:
    0
    Может мне обгрейд сделать! до SE 3.20???
  3. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Лучше до SE 4 :)
  4. milyana Active member


    Offline
    Message Count:
    99
    Likes Received:
    0
    А разве 4 не тяжелее 3.20?
    Я не знаю, что именно даёт нагрузку у меня, но если открыть например сразу вкладок 10 на разные темы в группах, то темы открываются по минут 5, а сообщения постятся очень долго... Или когда больше 5 человек в онлайн, то тоже тормозит сайт.. Может ли это быть дело в he wall?
  5. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Как настроен сервер?
    Данные сервера, плиз
  6. plast0r Novice member


    Offline
    Message Count:
    143
    Likes Received:
    65
    Самая хорошая социалка - это социалка, где людям все понятно и просто.
    Где нету непонятных штук, и свистелок-перделок. Заодно и сервер грузить не будет)
  7. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Это точно... Но сколько раз я видел серверы про которые хозяева говорили что они настроено оптимально. Однако, то лимит 128 МБ как стоял так и стоит в php.ini (при свободной оперативки 3 гига), то лимиты для mysql подобраны просто ужасно, то еще что )))

    А вообще что долго грузится и как выйти из этого положения это приблизительно вопрос типа
    - у меня высокая температура, почему?

    Думаю тут телепатов нет.

    1. сколько запросов в базу скажем с профиля?
    2. какие плагины (некоторые очень корявые)
    3. конфигурация сервера какая (как осуществляется кеширование и т.д.)
    и т.д.
  8. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Самая хорошая социалка (ну, можно сказать - идеальная) - это та, в которой есть всё (разумеется, тематическое "всё"), это всё доступно, понятно, и находится именно так, как нужно конечному пользователю. Сейчас таких нет, когда появится - все дружненько свалят туда.
  9. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Если ваша социалка только для русских, не поленитесь и замените везде, где возможно, языковые переменные на фразы, сразу снизите реальное кол-во запросов в БД.
  10. morfei User


    Offline
    Message Count:
    145
    Likes Received:
    93
    А если реально? как снизить нагрузку?

    P.S Могу поделится, но взамен прошу выложить свои соображения.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©