1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Общение в социальных сетях

Discussion in 'Вконтакте' started by софия86, Sep 25, 2011.

  1. софия86 Thread starter Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    320
    Likes Received:
    74
    My version of SE:
    4.1.8
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.6
    Общение в социальных сетях”. Мне как-то не хочется, чтобы моя тема превращалась в энциклопедию Поэтому в последнее время я мечтаю о том, чтобы тут собирались люди, которым интересно выражать свои идеи на определенные, интересные им темы. Так вот, сегодня у меня появилась тема для дискуссии: “общение в социальных сетях”. И хочется сразу задаться вопросом: кто не зарегистрирован в хотя бы одной социальной сети? А ответ простой: любой посетитель этой темы хотя бы в twitter, ЖЖ или Хабре, да зарегистрирован. Я уже не говорю про любителей ежедневного шестичасового сидения вКонтакте. А теперь давайте задумаемся: если вы не маркетолог и не SEOшник, есть ли какой-нибудь толк от социальных сетей конкретно для вас? Вы с гордостью ответите – “Конечно, толк есть: общение с друзьями и родными!” А вот теперь давайте вспомним, с кем вы ведете постоянную и активную переписку хотя бы вКонтакте? И на этот вопрос есть свой ответ. Надеюсь, вы его и сами знаете, поэтому озвучивать не буду. Приведу свою статистику так называемого “общения” вКонтакте. У меня 350 друзей, при чем из них по-настоящему, я знаю ну максимум человек 60. Из них я активно вообще ни с кем не общаюсь. В день я имею 3-5 новых сообщений. На самом деле, я захожу вКонтакт лишь для того, чтобы проверить мою группу, посмотреть обновления в группе моего универа и скачать новой музыки. И то, если только найдется свободное время, что в последнее время очень редко случается. Вот вам явный пример современного общения в социальных сетях.

    Конечно, среди читателей темы сразу найдутся ярые сторонники того, что у них много настоящих друзей и что в день они отсылают и получают по 200 новых сообщений. Конечна, есть и такие люди, но я больше чем уверен, что именно так, вы общаетесь с людьми, с которыми часто контактируете в реальной жизни или которых хорошо знаете (тоже конечна в реале). Человеческая психика основана на доверии, и вы не будете рассказывать совершенно незнакомому вам человеку о каких-либо по-настоящему существенных для вас вещах. Максимум все ограничится двумя-тремя самыми тупыми, самыми банальными и самыми часто повторяющимися сообщениями “Привет, как дела?” Будто из этих 350 друзей есть те, которых по-настоящему волнует как у меня дела. И ответ на такие сообщения тоже самый что ни на есть банальнейший: “Привет, все нормально, а у тебя?” И ВСЕ, беседа закончена!!!

    Вот и вся ваше прелесть общения в социальных сетях! Правда в таком виртуальном общении есть один небольшой плюсик: заключается он в том, что за вами всегда остается право отвечать или не отвечать, писать или не писать.

    А на последок я вам скажу так, забивайте на социальные сети, выталкивайте от туда всех своих хороших друзей и идите проводить время вместе в реале!

    ---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    В Контакте — социальная сеть, российский аналог англоязычного сервиса Facebook, по данным Alexa Internet, самый посещаемый сайт Украины и Белоруссии, третий по популярности в России, Казахстане, тридцатый по посещаемости в мире.
    Сайт изначально позиционировал себя в качестве социальной сети для студентов и выпускников российских ВУЗов заведений, затем — как универсальный способ связи для всех социальных групп и возрастов. В январе 2009 года ВКонтакте впервые обошел по посещаемости своего главного конкурента — сайт Одноклассники. А уже в апреле на сайт vkontakte.ru зашло 14,3 миллиона уникальных российских пользователей, тогда как на Одноклассники — 7,8 миллиона, что почти в 2 раза меньше. По утверждениям владельцев проекта, сейчас зарегистрировано около 50 миллионов учётных записей, однако не все из них принадлежат активным пользователям.
    В нынешнее время происходит расширение аудитории Вконтакте для всех слоев пользователей Интернета. На сайте предусмотрены: составление списка друзей, создание групп по интересам, загрузка фотографий, аудиозаписей и видео, обсуждения, заметки, возможность создавать и использовать приложения и т.д.
    Автором проекта является Павел Дуров, а владельцем компания Doraview Limited (которая зарегистрирована на Британских Виргинских

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©