1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Русский язык

Discussion in 'Локализация - Languages' started by Red Rabbit, Mar 19, 2011.

  1. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Хм, я как-то не заметил что она достаточно большая для кнопки. Попробуем применить дедуктивный метод. :) Дело в том что наиболее доступный для восприятия перевод на русский будет звучать как "сожаление", но символ несет в себе признак местоимения, и обозначен в единственном числе, а значит в переводе на русский будет "сожалеющий". Звучит тупо. Наиболее понятное выражение "покаявшийся". Уже лучше. Смотрим где эта ерунда используется. В магии. Смотрим что она делает - дает бонус позволяющий удалять свои сообщения. Итог - "сожаление" в виде бонуса для удаления своих сообщений = бонус с названием, например, "Груз вины". Логика торжествует. :)
  2. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    При нажатие на форуме на IP выводится 1.2.3.4 - 美国

    ---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    http://discuz.se-russia.ru/forum.php внизу страницы SocEgine написано.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Не работает. 404. А вот оно как, из обычной загрузки не переходит в массовую при создание альбома.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    [IMG] [IMG]
    Вот такая некрасивая штука :)

    ---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Так-с через flash загрузчик массово ничего не смог загрузить, странно.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Аватар тоже не загружается, ошибка ввода/вывода

    ---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    [IMG]
    какая-то проблема с кодировкой.
  3. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Я бы дописал к словам "Широкий" и "Узкий" слово "вид", во первых влезает, во вторых более понятно.
    Или написать "Растянуть", "Сузить"

    Attached Files:

    • vid.jpg
      vid.jpg
      File size:
      14.2 KB
      Views:
      13
  4. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Это на какой странице (ссылка)?

    Хм, странно, у меня на демо работает. Сейчас проверю.

    Да, это известно. Нужно вскрывать флеш и что-то с ним делать, иначе русский у него только такой. Пока пусть так, исправлю позже.

    И снова-таки - у меня всё заработало. Правда после того как я правильно установил путь и права на папку вложений и фото в админке.

    Исправил. Там надпись - "Новое"

    Моя там ещё не была. :) Естественно исправлю, там ещё половину фраз не просто исправлять, а вообще писать заново нужно.
  5. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    это на форуме в карточке пользователя.

    создаешь альбом - там по умолчанию одиночная загрузка, выбираешь ссылку флеш загрузка в тексте.

    Выложи их, посмотрю.

    То есть?
  6. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    http://discuz.se-russia.ru/home.php?mod=spacecp&ac=upload&op=flash&albumid=0 - там? У меня работает. Перепробовал всё - загружает нормально.

    В упор не пойму. Аватар создался, альбомы тоже, загрузка работает. Может обновить кеш на сервере у далить кеш из браузера? О! А браузер какой?

    \static\image\common
    Там весь флеш отвечающий за загрузку, и за камеру.
  7. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Вот ссылка.

    Ещё текст хромает. Добро пожаловать Админы admin :)


    opera firefox
  8. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Вот оно что. Это для ЧПУ. Это приблуда как-то затесалась с той-самой-локализацией. :) Добавил в список фиксов.

    Да работает же! Вообще не пойму в чем подвох... Тестировал на 11 версии.

    Да там ещё много где текст странно выглядит. Я просто решил таким образом делать, всё-таки мне кажется многим понятнее хоть кривой, но всё же русский, нежели если бы я оставил часть китайского. Там где я уже переводил обычно сразу не заметно, потому что оно просто есть, и не бросается в глаза. :)
  9. roky Novice member


    Offline
    Message Count:
    10
    Likes Received:
    0
    Покопайтесь в архиве.Может что полезного найдете

    Attached Files:

  10. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Спасибо, но для меня локализация не проблема. Я и языки знаю, и локализовать умею, дело упирается только в сроки. У меня просто сил не хватит шерстить ещё одну локализацию на предмет поиска того, что можно скопировать из одной в другую на основе третьей и четвертой и выпустить как пятую со своими правками. Это уже перебор. :)

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©