1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Социальная сеть / The Social Network 2010

Discussion in 'Книги и Видео - Books & Video' started by Prado, Oct 30, 2010.

  1. Prado Thread starter Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    [IMG]

    Мы много времени уделяем социальным сетям, сегодня мы уделим два часа просмотру фильма The Social Network

    Название: Социальная сеть
    Оригинальное название: The Social Network
    Год выхода: 2010
    Жанр: драма, биография, история
    Режиссер: Дэвид Финчер
    В ролях: Джесси Айзенберг, Руни Мара, Брайан Бартер, Бренда Сонг, Дастин Фицсаймонс, Эрми Хаммер, Джозеф Маццелло, Макс Мингелла, Эндрю Гарфилд, Джастин Тимберлэйк

    Сюжет фильма:

    В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей - Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

    IMDB 8.4/10 (18,233 votes)

    Выпущено: США, Columbia Pictures
    Продолжительность: 01:59:18

    Релиз фильма в США состоялся 1 октября 2010 года; на протяжении первых двух недель картина лидировала в прокате. Российская премьера запланирована на 28 октября.

    В октябре 2010 года многие американские издания предрекали «Социальной сети» премию «Оскар» за лучший фильм; в качестве основного конкурента называется историческая картина «Речь короля» от режиссёра Тома Хупера.

    Работа над фильмом

    В ноябре 2009 года Кевин Спейси, продюсер фильма сказал, что «„Социальная сеть“, скорее всего, будет намного забавнее, чем этого ожидают». Бюджет фильма — 50 млн $. Музыку к фильму написал Трент Резнор.

    Съёмки фильма начались в октябре 2009 года в Кэмбридже. Некоторые сцены были отсняты вокруг студенческих городков двух массачуссетских подготовительных школ, Академии Филлипса и Академии Мильтона. Со 2 по 4 ноября съёмки проходили на площадях Кизера и Уимена в студенческом городке Хоумвуда Университета Джона Хопкинса. C 16 по 22 ноября сцены фильма снимались в Калифорнийском государственном университете.

    Кастинг начался в начале августа 2009 года. Шайа Лабаф и Майкл Сера претендовали на роль главного персонажа фильма - Марка Цукерберга. Джесси Айзенберг был объявлен участником проекта в сентябре 2009 года.

    Никто из людей, работающих в Facebook, включая основателя Марка Цукерберга, не принимал участие в создании фильма. Эдуардо Саверин, один из соучредителей компании, был консультантом Мезрича при работе над книгой.


    Критические отзывы

    * На сайте Rotten Tomatoes доля положительных рецензий кинокритиков составила 97%. Обобщив рецензии, на сайте был сделан следующий вывод: «Безупречный сценарий, изумительная режиссура, первоклассные актёрские работы делают „Социальную сеть“ захватывающим и амбициозным образцом современного киноискусства в его лучших проявлениях»
    * Питер Трэверс считает, что «это больше, чем фильм года. „Социальная сеть“ определяет всё десятилетие. Наблюдая за современным переизданием „Расёмона“, вы не сможете оторваться от кресла в кинозале»
    * Роджер Эберт отметил, что «Социальная сеть» великий фильм не из-за головокружительного стиля или визуальных примочек, а потому, что он поразительно хорошо сделан.
    * Лу Лимерик в The New York Post посчитал, что «Социальная сеть» «скорее всего — первый действительно великий фильм XXI века, основанный на реальных событиях»

    Отправляйтесь в кино, скачивайте в интернете и пишите о своих впечатлениях! :cool:
  2. SuperCrash User


    Offline
    Message Count:
    115
    Likes Received:
    4
    Фильм супер, дня два назад посмотрел в норм. качестве, вот Марк гений, мой кумир))))
  3. Prado Thread starter Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Будь ещё гениальней.
  4. SuperCrash User


    Offline
    Message Count:
    115
    Likes Received:
    4
    может повезет в чем нибудь другом! каждому свое)
  5. AlexG Novice member


    Offline
    Message Count:
    53
    Likes Received:
    0
    Хороший фильм. Прежде всего о важности упорства и веры в проект.
  6. Qwert911 Active member


    Offline
    Message Count:
    137
    Likes Received:
    0
    My version of SE:
    3.19
    На меня этот фильм впечатление не произвел! Скучно как то... ну и тем боле я уже знал наперёд чем всё закончится.
  7. Adre Famous member


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    370
    Likes Received:
    96
    Мне это напомнило старую историю. Реальная история про Брюса Ли - ее расказывал его знакомый Чак Норис. Если судить по фильму. По тому разговору что в связи заморозкой счета серваки упадут я увидел тут аналогию. Они просто были одержимы этим. Когда спросили Чака как вы считаете Брюс добился бы успеха?
    - темперамерт и характер Брюса был такой, что он не только зажигал всех кто стоял рядом. Но и сам делал то что хотел. Я уверен, что если бы он занялся скрипкой - спустя время он стал бы великим музыкантом.
    Вот о чем и разговор...
    Многие пишут, что SE не справляется с нагрузкой, что то-то не то и то-то... Да лано... Не SE несправляется а наш энтузиазм что бы переписать пару строк кода и т.д.
  8. paweierku Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    А мне фильм не понравился совсем. Тот же "Пираты силиконовой долины" десятилетней давности мне гораздо больше нравится. Сам Марк в некоторых интервью тоже не очень положительно отзывался о данном фильме только уже по другой причине...
  9. chernovpavel User


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    0
    Потрясающий Фильм!
  10. fontanka Novice member


    Offline
    Message Count:
    12
    Likes Received:
    0
    Потрясающий фильм. У кого нибудь есть список подобных фильмов?
    Ну про прогерров, компы и успех с блекджеком:)

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©