1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

как реализвать чтобы при переходах на другие страницы часть сайта не обновлялась?

Discussion in 'Моды - Mods' started by MiSTiK, Sep 10, 2011.

  1. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Ну в общем-то нужно. Для того и выложил начальный скрипт, с которого можно стартануть. Это же в всё-таки больше форум, чем барахолка - купи-продай, вот и надеюсь, что совместными усилиями (каждый что-то привнесёт), получится решение для данной проблемы.
  2. Dj AngeL Active member


    Offline
    Message Count:
    282
    Likes Received:
    38
    My version of SE:
    3.20
    Блин, ты бы мне помог сделать подгрузку на ajax, а я бы сделал это=)))
    Во тогда это была бы тема=)))
  3. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    чего именно? Скрипт я выложил, он прост и понятен.
    Где именно реализовать - в профиле или на всём сайте?
    Я пока сам не совсем точно понимаю, пока только мысли, конкретики ещё нет.
  4. Dj AngeL Active member


    Offline
    Message Count:
    282
    Likes Received:
    38
    My version of SE:
    3.20
    Я о том как ВК, подгрузка данных на Ajax, при клике на ссылку, видел таких много скриптов но пока не разобрался в них!=))
  5. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    ...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Зачем всё это? :) Уже не один раз и не одним пытливым умом пыталось создаться нечто такое...и все отступали, поскольку
    - работать будет не везде, чтобы работало везде - нужна не только вышка по велосипедостроению говнокода, но и реально магия.
    - если в статичном месте (то, которое не обновляется) будет флеш - плохо, хуже - если он не модифицирован или не сделан с учетом этих особенностей (как бы раскрывать всего не буду, кто знает, тот знает, а кто не знает - это уже из разряда идеи дороже реализации). Иначе - у части пользователей будут баги и глюки.
    - если сделать вкривь да вкось - такую часть страницы легко отрежет банерорезалка. А ряд говноантивирусов просто отрапортуют о потенциально нежелательном элементе, и с радостью повесит на сайт надпись "фишинговый сайт".

    Этого думаю должно вполне хватить умному что бы отказаться от этой затеи.

    Но. Не все так плохо, и сделать статическую часть можно. Пути 2
    - сделать все остальные элементы страницы динамическими
    - совместить первое, с запоминанием состояния элементов, и частичным восстановлением на следующей странице (как в контакте).

    Но последнее представляется довольно утомительным делом, особенно если делать это не на одной странице, а на всех.

    А ещё можно сделать сайт в iframe, а статичный контент вокруг него, но так не делают даже самые упоротые.:)
  6. Dj AngeL Active member


    Offline
    Message Count:
    282
    Likes Received:
    38
    My version of SE:
    3.20
    Да сделать можно, но тут мозги нужно поднапрячь!=)
  7. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Ну а я что написал? Можно, но что бы сделать это вменяемо - нужно довольно много ресурсов.

    P.S. Реально пользы от такой штуки - едва ли более 10%. Т.е. только среди этих 10% есть люди, которыми это востребовано. Из них часть неплатежеспособна (по социальным соображениям такие свистоперделки состоятельным личностям которые легко расстанутся с парой долларов за полезную штуку на полезном сайте - исключается), это ещё -3-4%. Остальным либо просто так, либо вообще пофигу. Выходит - окупаемость решения на средней степени посещаемости проекте равна...больше его, проекта, жизненного цикла.:) Грубо говоря - тренировка мозга и набивание скиллов в программировании на бесполезных занятиях.

    А для остального - есть куки, есть сессии. Этого вполне хватает для 95% задач для восстановления внешнего вида динамической страницы при обновлении.
  8. iWalker Novice member


    Offline
    Message Count:
    86
    Likes Received:
    3
    My version of SE:
    3.15
    начал писать тач-версию сайта с использованием аяксовой загрузки страниц и статического футера/хедера.
    вот, что вышло: http://i.vseti.pp.ua/ (кроссдоменная авторизация через http://vseti.pp.ua/)
    пока есть некоторые проблемы с загрузкой, но в основном работает.
  9. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Да, проблемы определенно есть. Оно не работает. Chrome 13.
  10. iWalker Novice member


    Offline
    Message Count:
    86
    Likes Received:
    3
    My version of SE:
    3.15
    Тестировано на таких браузерах:
    Chrome (13.0.782.220 m)
    Firefox (6.0.2)
    Opera (11.51)
    IE (8.0)

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©