1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

сравнения

Discussion in 'Вконтакте' started by софия86, Sep 25, 2011.

  1. софия86 Thread starter Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    320
    Likes Received:
    74
    My version of SE:
    4.1.8
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.6
    мы сравним две социальные сети: Facebook и ВКонтакте.

    Хех…. Шучу-шучу, неужели вы подумали, что я буду страдать такой фигней и сравнивать Божий Дар с яичницей. Сравнивать эти соц. сети это тоже самое, что сравнивать BMW M6 и инвалидную коляску. Это глупо, тупо и просто физически невозможно. На самом деле, правильней было бы назвать пост: Вконтакте – унылое говно (извиняюсь за грубость), но по-другому назвать этот творящийся маразм нельзя.


    Просто на примере этих двух соц. сетей можно провести параллель и увидеть что-то похожее и в реальной жизни. Не поняли? Смотрите к чему я веду: Facebook – классная американская соц. сеть, в которой упор идет на качество. Facebook думает о своих клиентах, у него на первом месте стоят пользователи, а потом уже монетизация и прибыль.

    А теперь посмотрите на говеный Контакт: жалкая пародия на американского гиганта, которая пытается идти в ногу с технологиями WEB 2.0 путем повтора всех нововведений, которые производятся на Facebook. Но к сожалению из-за своей жадности администрация контакта не может нанять умных специалистов и пашка дуров сидит, и все делает своими кривожопыми руками. Как результат, у пашки все получается через тоже место, от куда у него растут отростки, которые он наверное именует руками, но таковыми их вряд ли можно назвать.

    А теперь постарайтесь вспомнить: что творится в реальной жизни? Знакомые ситуации тоже есть и в offline режиме. Достаточно подумать о нашем автопроме и вспомнить немецкую автопромышленность. Или давайте сравним наш интернет и западный. Грустно становится от того, что традиция “быть в заднице” переносится и в глобальную паутину )=. Может это все наш менталитет? Но ладно, не буду уже продолжать про это…

    Вы подумаете, почему я сегодня такой эмоциональный и возбужденный? Просто понимаете, ВКонтакте возомнил себя Богом, потому что у него в рунете нет серьезных конкурентов и он просто является обычным монополистом. У вас еще наклевывается такой вопрос типо:”А чего ты возмущаешься, не нравится - вали из контакта и не возбухай” Понимаете друзья, я уже свалил от туда, захожу только за халявной музыкой и агитирую знакомых с которыми я общаюсь почаще светиться на Facebook. Так что я имею полное право гнать на контакт.

    Подумайте сами: если ты администратор крутого проекта, который занимает первые топы, то такой сервис должен всегда быть на высоте, а это касается и контента, и обслуживания такого проекта, и юзабилити , и т.д. Просто какой-то период контакт работал на репутацию, но сейчас он очень и очень сильно сдал свои позиции, а репутация продолжает работать на него. Привносится очень много нововведений, которые всем просто до одного места. Из-за них контакт стал весь лаганым, глюченым, половина всего нормально не функционирует. Контакт и любили за его примитивность и простоту в использовании. Хотите крутых фишек типа интеллектуального поиска, то Facebook ждет вас, а хотите просто фотки посмотреть и поболтать, то контакт как раз и был для этих целей. А сейчас фигня какая-то творится с этим сайтом.

    Прости за мою грубость, но что-то у меня все это наболело и захотелось выплеснуть эмоции в глобальную сеть. Пост носит исключительно ознакомительный характер и мое мнение может не совпадать с мнением читателей. С радостью подискутирую с вами в комментариях, надеюсь на понимание.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Контакт не лучше – а просто проще! Почему же социальная сеть которой пользуется весь мир не такая популярная у нас? Это просто показывает что мы не хотим общаться с внешним миром! Сейчас в Мордокниге появился видео-чат, а Контакту такое и не снилось!
    Я сначала зарегистрировался в на Facebook`e и говорю всем – мне там больше нравится, хотя все друзья сидят ВКонтакте! Называть Дурова криворуким тоже нельзя, но если бы он опоздал с выходом своего сайта, то наши были бы на Мордокниге! На счёт музыки и видео, то в Америке хоть чуть-чуть уважают авторское право! В ноябре 2010 года «В Контакте» был назван вторым сайтом в списке нелегальных распространителей музыки, опубликованном Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний.
  2. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    И что? Контакт - куча говна. И чем дальше, тем она становится больше и имеет более резкий "аромат". И начинает прослеживаться четкая структура политики майкрософта - 10% софта и качества, 90% - маркетинг. А как мы знаем, талантливый маркетинг сможет заставить вас подняться и пойти купить маленький кусочек говнеца в супермаркете за деньги, вместо того чтобы взять бесплатно в любых количествах выкачивать из ближайшей канализации. Это истина стара как мир и постить очередное прозрение молодого прозревшего отрока сюда нужды не было. Тысячи их.

    Все равно несмотря ни на что мышки будут жрать кактус.(с)
  3. софия86 Thread starter Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    320
    Likes Received:
    74
    My version of SE:
    4.1.8
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.6
    даже когда в гугле начинаешь водить только первые буквы в сразу такая удуши тельная вонь дерьма от страно от чего ето да просто от контакта мы скоро и так будем как китайцы выглядеть то к то муже ищо и будем как смурфики синие

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©