1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

что за двиг vodvore.su?

Discussion in 'ТрЁп! - Flood' started by Tombom, Jul 18, 2011.

  1. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Замечательный пример в данном случае - твиттер. Точную цитату мне сейчас не найти, но смысл передам:
    Многие подталкивают нас переписать твиттер с рор на свою платформу. Ведь мы хайлоад проект. Но мы этого делать не будем. Ту скорость, что мы выиграем легко компенсирует прекрасная поддержка расширяемости парка серверов, а замечательная расширяемость фреймворка позволяет нам развиваться бурными темпами.
  2. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Этот двиг больше для сайта знакомств подходит.
    Ленты там нет, что уже далеко от соц сети. а так нечего для сайта знакомств самое оно.
    Система сообщений не плохая, все быстро и удобно.
    Тут не найти программиста под китайский скрипт, а под этот темболее. учитывая что ее так и не удалось нормально установить
  3. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    SpartakuS, когда нет миллионных инвесторов, а штат программистов насчитывает компанию любителей - машинные ресурсы дороже трудозатрат. Нет, я не пропагандирую всех сейчас же бросить фреймворки и пользоваться ФП-based-движками просто потому что это быстро. Это клиника, точно так же как и слепая погоня за производительностью (гм, невольно всплывают ужасы из топика про оптимизацию се =) ), оба способа имеют место быть. И каждый выбирает уже по потребностям (ну и возможностям, конечно).

    Ну и напоследок - я как адепт ФП могу с уверенностью сказать что расширяемость нормальных фп-движков точно такая же, как и у ооп. Просто другие тонкости, и нужно немного скиллов в этой области. Приблизительно так же можно сравнивать mysql vs. postgresql. Первый легкий и быстрый, применяется в заточенных к нему проектах. Расширяется куда угодно, но требуются навыки. Второй - универсальный, может даже кофе сварить, но расплата - куда более низкая производительность. Сравнивать универсальность vs. производительность неуместно, и так делает только неграмотное школоло и начинающие быдлокодеры.

    Я говорил не о вопросе редкой обновляемости, а об оптимальном использовании ресурсов исходя из собственных ресурсов (люди, деньги, железо).
  4. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
  5. софия86 Banned


    Offline
    • Banned
    Message Count:
    320
    Likes Received:
    74
    My version of SE:
    4.1.8
    My version of phpFox:
    3.0.0
    My version of Oxwall:
    1.2.6
    ребята етот двиг есть самопис я точно знаю, мне его разработчик предлагал за 1000 баксов я даже его тестила двиг нормик с большой затеей написан и прост сейчас на етом адресе просто стоит мамба знакомства на фрелансе ищите етого писателя

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©