1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Discuz! X1.5 Russian in SocEngine.Ru

Discussion in 'Discuz!X' started by Red Rabbit, Mar 20, 2011.

  1. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Discuz! X1.5 по-русски
    [IMG]

    Описание возможностей Discuz! X1.5

    Discuz! X1.5 - Сравнительно новый интегрированный движок от компании Comsenz (разработчик Discuz!, UCenter, UCHome, ECShop, ECMall, ...). Основное назначение движка - упрощение интеграции различных сервисов на одном сайте. По сути это технологически новое, программное решение, выполненное на PHP и MySQL для создания высокопроизводительного и многофункционального ресурса с элементами социальной сети. Грубо говоря - это симбиоз социальной сети и форума в одном флаконе.

    На данный момент этому скрипту нет равных по функционалу и производительности. Трудились над скриптом, порядком 60 чинаменов-девелоперов... и скажу вам, что потрудились они на славу!

    Как пишут сами разработчики, Discuz! X1.5 - это централизованное управление трех продутов: Discuz! 7.2, Uchome 2.0, Supesite.

    Движок построен на PHP + MySQL и включает в себя следующие сервисы:
    - Портал
    - Блоги
    - Альбомы
    - Группы
    - Форум
    - Пользовательские приложения
    - Поиск
    - Встроенная внутренняя валюта
    - Баланс пользователей
    - Обмен валют и баллов
    - Покупка/продажа товаров/электронных товаров
    - Покупка специального реквизита - инвентаря для включения особых функций на сайте
    - Возможность интеграции с другими сервисами, использующими UCenter API

    Discuz! X1.5 - этот движок, заслуживает особого внимания.
    Можно отметить немаловажную деталь: что из-за правильно построенной архитектуры движка на Smarty и корректно собранного ядра Discuz! X1.5 дает минимальную нагрузку на сервер. Качественно построена оптимизация с поддержкой memcache, eAccelerator, Xcache
    Сборка локализованной версии Discuz! x1.5 для проекта SocEngine. Перевод, как и некоторые другие вещи не являются окончательными. Обновленные версии перевода можно будет скачивать в соседней теме. В общей сложности уже на этой стадии можно смело начинать тестировать, я постарался убрать весь очевидный бред из самых открытых мест, и пришлось переписать более 1000 строк. Но фиксы будут выходить каждый день, поэтому не забываем обновляться. =)

    ===========================
    Благодарности - Gooos за графику, ну а себя благодарить как-то не комильфо. :)
    Администрация SocEngine.Ru выражает особую благодарность Stardoze за проделанную работу по локализации.

    ===========================

    Итак, как и было обещано разработка и адаптация движка движется полным ходом, поэтому билды летят как горячие пирожки, и чтобы иметь возможность ощутить все проводимые изменения решено выкладывать сборки как можно чаще. При этом обновляется весь архив, для обновления уже установленной системы достаточно заменить все имеющиеся файлы содержимым архива, кроме папки install и data. На данном этапе выкладывать отдельно обновления не имеет смысла, так как слишком часто что-то меняется и очень утомительно отслеживать историю изменений отдельно.

    Общие изменения.

    v.0.4 build 94
    - Исправлен баг с ошибкой SQL запроса при первом заходе в группы. Надеюсь теперь он точно прибит.
    - Исправлено цитирование. Количество символов увеличено до 200, количество слов - 30. Улучшено обрезание, теперь слова не режутся посередине.
    - Удалены китайские иероглифы с меню ip, доступного администрации. Там обозначались страны, база которых на китайском. Работает всё-равно плохо (на мой даже страну неправильно назвал) поэтому уберу вообще.
    - Обновлен пакет локализации до build 134.
    - Немного изменены стандартные настройки, а именно
    -- Часовой пояс теперь по умолчанию не +8, а +2.
    -- Удален тег [qq]__[/qq], отвечающий за бесполезный для нас китайский мессенджер.
    - Изменены некоторые стандартные параметры для сокращения времени первоначальной настройки.
    - Исправлены проблемы с кодировкой в некоторых местах.

    v.0.7 RC.(build 30)
    - Нормальная работа с временем. Склоняется. (1 секунду назад, 4 минуты назад, 2 часа назад и т.п.)
    - Обновлен перевод до билда 200


    Изменения пакета локализации.

    build 134
    - Начата адаптация названий разделов и возможностей движка. Пока думаем как обозвать самые неоднозначные разделы.
    - Сообщества изменены на более привычное - Группы. Пока просто замена. Детальная проработка текстов чуть позже.
    - Поединки были заменены на Споры.
    - Включены исправления перевода js файлов (редактор, меню).
    - Обновлено около 500 строк локализации фронтенда. Существенное повышение качества перевода на глаз за счет проработки мелких и частых элементов. Но работы ещё туча.

    build 200 (Release Candidate 1)
    - Переписано и обновлено больше половины строк, в том числе часть собственных.
    - Исправлены многочисленные словоформы вида "масло масляное"
    - Максимально удалены слова "пожалуйста" в большей части предложений. В русском языке это слово несет несколько иной характер, и использовать его где не попадя - не уместно.
    - Все (почти все...надеюсь. Пока ещё контрольных сверок не делал - рано. Но уже скоро.) уведомления и сообщения приведены к информационному виду. Никаких "вернитесь", "извините", "к сожалению", и прочих выражений, если они не в тему.
    - Более сотни мелких важных улучшений.
    - Реквизит заменен на Карты.
    - Исправлены ошибки, когда перевод не отображал корректную суть происходящего (написано одно - на деле другое).
    - Зал славы изменен на Рейтинг
    - Валюта не трогалась специально, и была оставлена в таком состоянии - она легко меняется из админки. Официально я её изменять НЕ буду. :)

    Внимание! Данный релиз уже содержит все актуальные обновления

    Это последняя русская сборка версии 1.5
    В связи с выходом Discuz! x2.0, все работы по Discuz! x1.5 остановлены
    Старые версии файлов были удалены!

    Attached Files:

    Katerina and zqz like this.
  2. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Я не тестил, но ты ахуенен =)

    ---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

    Но затестю)
  3. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    :D

    А потестить было бы хорошо, поскольку в нормальном русском виде и с нормальным дизайном этот движок спокойно уделает все представленные здесь вместе взятые. Кроме того после выхода 2 версии он может стать отличным пособием как нужно программировать чтобы и функционал был огромный, и нагрузка минимальная.
  4. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Stardoze, gnu? bsd?
  5. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Сейчас в наш демо-центр поставлю :)

    ---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    При установке где лицензия, чинаскрипт лого.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Не Social Engine :) а SocEngine

    ---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Установил на reg.ru http://discuz.se-russia.ru/

    ---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Обратил внимание, ибо систему уже два раза ставил. При первом заходе в Сообщество валит ошибку базы, а после обновления страницы всё ок и потом тоже.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    http://discuz.se-russia.ru/portal.php верстка убито выглядит на русском.
  6. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    Ну вот я и поизучал систему, сайт и функции...
    Честно... остался в небольшом шоке, такого ещё не встречал :) По скольку человек я, любящий все новое и необычное, я бы завис на таком сайте на долго!!!
    1) Первое, что понравилось, это функционал (всего настолько много, что глаза разбегаются))).
    2) Удобство! Это не мало важно, т.к. благодаря удобству и продвигаются проекты. Кликнул на мой мир и попал на свою страничку с функциями соц сети.
    3) ОЧЕНЬ громадный плюс, после регистрации у каждого пользователя создается свой сайт, который он полностью может настраивать под себя и на котором вся информация касающаяся его и его друзей, сообществ и т.п. Только переход обратно в соц сеть - затруднителен, как мне показалось...
    4) Менять цвет главной страницы тоже не мало важно.
    5) Все это (Баллы: 11 , Опыт: 0 , Деньги: 10 , Вклад: 0 , Группа: Новичок) сделано грамотно, для продвижения сети. Эффект варкрафта, зависимость как вы поняли. :)
    6) Processed in 0.009953 second(s). Думаю пояснять не нужно))
    7) "Зал славы" вещь хорошая, но относиться к 5-му пункту. Как я понял, там за деньги можно попасть в топ!
    8) Сайт - портал объединяет в себе форум, мой мир и глобальный раздел группы.
    9) Удобная система статусов.
    10) Прикольные смайлы))


    Ну и напоследок посмотрите нагрузку))) Чем больше посетителей тем быстрее грузится движок!
    http://loadimpact.com/result/discuz.se-russia.ru-d09ab018db42d57771f44bec562d7bc9

    Минусы (для себя выделил)
    1) Портал полностью зависит от форума.... Если не будет форума, то не создать поединки, опросы и т.п....
    2) Тяжелый переход со странички на сайт, минус в рекламе, т.к. многие будут сидеть на своих страничках...
    3) Полный косяк на странице портала. Там тупо ничего нету, но это поправимо.
  7. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Что-то своё. Пока вник только в основные моменты, ибо китайский хоть и знаю, но очень поверхностно, а там самое ценное как раз на китайском. Из основных моментов
    - Бесплатно, но не свободно.
    - Права на код всегда остаются за автором и его лицензорами. (Comsenz Inc.)
    - Жесткое соблюдение правил лицензирования, из них
    -- Не снимать копирайты. Или снимать согласно следующим двум пунктам.
    -- Пройти необязательную процедуру авторизации и добавить свою копию в список лицензий.
    -- Плохо понял что здесь написано, переводчик тоже протупил. Как вникну потом напишу.
    -- Категорически запрещено продавать измененный исходный код за деньги.
    --- Это ограничение можно обойти путем замены факта продажи, на факт пожертвования, либо материального поощрения, т.е. - оплата чистого труда, а не продукта.
    - Из ключевых пунктов вроде всё. По сути - ничего критичного, кроме того от всего можно увильнуть, но мы ведь честные, ага. У платных движков список ограничений в пару раз больше.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Как?! :) Исправлю.

    Хм, это всё вечерние сборки. Я фикс уже выкладывал, сегодня включу в сборку, и видимо придется перезалить.

    Однозначно. Но мне до дизайнера далеко, если кто-то сделает эксклюзивный дизайн - тому много плюсов. :)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    По сути всё это - не подходящий дизайн. Тот же форум можно накрутить так, что он будет похож не на форум, а парк развлечений. :)
  8. Hayasa User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    634
    Likes Received:
    161
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Я готов это сделать. дайте для этого стабильную сборку на русском.
  9. Red Rabbit Thread starter Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    В ближайшее время китайцы грозятся закончить публичный тест (каждый день заглядываю на багтрекер - уже совсем мелочь пошла) и выпустить готовую 2 версию, думаю стоит уже делать на нее. Как раз до тех пор локализация приобретет человеческий вид. Но в любом случае полторашная версия будет в течении недели (если по плану).
  10. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    перевод совместим?

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©