1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

[error 404] для Discuz! X1.5

Discussion in 'Дополнения - Addons' started by Gooos, Mar 23, 2011.

  1. Gooos Thread starter абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Плагин: Cтраница ошибок [error 404] для Discuz! X1.5 [RUS]

    Для
    версии: Discuz X1.5!
    Код языка: Русский UTF-8

    Автор плагина: Linde Вэй (Авторские права студии [XLG] )

    Основная задача каждого веб мастера - это удержать посетителя на сайте и заинтересовать его, даже если он попадет на несуществующую страницу, которая по умолчанию выдает непонятный результат. Наша задача - задержать такого посетителя и дать ему возможность сориентироваться и найти искомое на сайте, либо выбрать для себя нужный тематический раздел.

    Для данной задачи нам приходит на помощь плагин страницы ошибок [error 404] для Discuz! X1.5. Данный плагин предназначен для корректного отображение (человекопонятного отображения) ошибки для несуществующей, перенесенной страницы, разделов сайта для перехода и автоматического таймера для перехода.

    Установка плагина довольно простая:

    1. Скачайте плагин
    2. Распакуйте его
    3. Закачайте на сервер все файлы из папки upload в том же порядке, как они и размещены.
    4. Вставьте в файл .htaccess:

    PHP:
    ErrorDocument 404 http://ваш_сайт.ru/404.shtml 

    Если у Вас нет этого файла, создайте его.
    5. Измените данные в /template/default/404.htm (при необходимости)!
    6. Почистите кеш
    7. Плагин установлен!
    ---------------------------------------------------------

    Удаление плагина:

    1. Удалите все файлы плагина, которые были залиты на сервер.
    2. Почистите кеш
    3. Плагин удален!

    ==============
    В случае, если у вас установлен Дискуз НЕ В КОРНЕВУЮ директорию, а например:
    http://ваш_сайт/forum
    Сделайте следующее: измените значение public_html в файле 404.shtml на public_html/forum:

    PHP:
    <script>setTimeout("window.location.href ='<!--#echo var="http_host" -->/forum/404.php?link=<!--#echo var="REQUEST_URI" -->';"0000);</script>
    Важно:
    В качестве примера использовано авторское изображение. Автор 72nomer.ru. Дальнейшее использование изображения должно быть согласовано с автором. В противном случае вы должны заменить изображение на своё.

    Attached Files:

  2. 72nomer User


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    Приятно, когда твою картинку используют =)
    Обидно, когда ссылку на тебя не оставляют...
    Оригинал
  3. Gooos Thread starter абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Без всякой задней мысли, воткнул вместо "убогой" картинки первую понравившуюся, что выдал Google. Без проблем уберу, если это так надо. Ссылку могу только в посте поставить. Выбирай.
  4. Skreti User


    Offline
    Message Count:
    294
    Likes Received:
    1
    А Вы ссылку на McDonald's и Coca-Cola ставили, используя их логотипы (товар)?))

    p.s. одним веселым утром мне на почту из Лондона написали представители Formula1 Championship. С просьбой не нарушать их авторские права :) Оказывается я в новости добавил картинку на которой был изображен логотип F1... Вот такой вот дурдом)) Ладно если бы у меня был сайт мирового масштаба, я бы все понимал, но здесь))
  5. Cimmerian User


    Offline
    Message Count:
    63
    Likes Received:
    0
    с таким дурдомом надо быть поосторожнее. знаю по фотографии - если на опубликованной фотографии заметят чей-то логотип, то могут подать в суд за нарушение авторских прав. не буду долго объяснять механику регистрации прав на товарные знаки (до, после публикации, и т.д.), скажу только, что обычно такая регистрация готовится заранее, и в этом случае обращение в суд приводит к присуждению компенсации порядка 250 тысяч долларов.
    в россии преценденты тоже были :(
  6. 72nomer User


    Offline
    Message Count:
    2
    Likes Received:
    0
    Не, я не против=) Мне приятно!

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©