1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Explay Evolution Alfa 1

Discussion in 'Explay Evolution' started by Anabiotick, Sep 2, 2010.

  1. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Anabiotick, почему смарти, а например не твиг?
  2. Anabiotick Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    10
    Likes Received:
    0
    Ну, в-первую очередь, смарти привычнее и больше распространен, в0-вторую очередь, надо было уйти от XSLT. Все таки у остальных PHP шаблонизаторов больше общего между собой, чем с XSLT.
    Но вообще, надо же было с чего-то начинать.
    Возможно, когда будет полностью налажена смарти версия и система продолжит развитие, может и возникнет необходимость выбора другого шаблонизатора, но пока все же смарти.
    Кстати, в настоящее время альфа в своем составе имеет и XSLT и Smarty. Переключение в index.php (пока так).
  3. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Anabiotick, просто я считаю, что переодить что то рабочее со смартикудато бессмысленно. Не настолько он плох. А вот начинать писать новое нужно только на твиге, а не смарти (из компилирующих). Просто шикарный синтаксис и отличная скорость работы.
  4. Anabiotick Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    10
    Likes Received:
    0
    Может быть Вы и правы. Но нам надо было с чего-то начать. На тот момент были уже наработки и ими воспользовались. Изменения коснулись слишком многого. Все таки автор изначально был один, у него было свое видение развития. Сейчас приходится все это немного переиначивать. Присоединяйтесь. Больше наработок, - лучше результат. И именно лучшего результата хотелось бы добиться.
  5. SpartakuS User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Не. Работы много.
  6. Anabiotick Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    10
    Likes Received:
    0
    Жаль. Но, впрочем, я и сам такой же, меня тоже работа завалила, потому сам полноценно не могу пока участвовать в разработке. Хорошо хоть на тестирование времени хватает, да и то не всегда :(
  7. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Э-э-э... было же демо. Где сейчас? А вот где - www.eevolt.org и тут http://explay.su, надо бы ссылочку поправить в первом посте.
    А я всё голову ломал, что похожее где-то видел, по крайней мере внешне - http://livestreet.ru/
  8. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    если не зарегенным покликать много раз на + или - , то будет прикольный столбик из сообщений.
    У меня на широкоформатном монике нынешний диз смотрится не очень, особенно к низу страницы - просто огромное пустое белое пространство. Скрин снят с специально максимально суженного окна до нормального сохранения отображения и при нормальной ширине :)

    Attached Files:

    • ee..jpg
      ee..jpg
      File size:
      118.5 KB
      Views:
      24
    • ee2..jpg
      ee2..jpg
      File size:
      145 KB
      Views:
      19
    • ee3..jpg
      ee3..jpg
      File size:
      198.5 KB
      Views:
      14
  9. Anabiotick Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    10
    Likes Received:
    0
    В подписи подправил, а вот в посте не могу, не вижу как его можно отредактировать, если вообще это возможно.
    По поводу демо - сам сайт работает на той же самой альфе, проверенные изменения применяются там же.
    Адрес explay.su Старый официальный сайт, который велся Александром Головдиновым, автором системы. Вполне возможно он вскоре перестанет работать, но не буду утверждать.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Система еще пока в стадии альфа, само собой есть еще много недостатков. Дизайн временный, когда будет решена проблема с шаблонизатором, будет решаться вопрос и с новым официальным дизайном и с шаблоном по-умолчанию для дистрибутива.
  10. Anabiotick Thread starter Novice member


    Offline
    Message Count:
    10
    Likes Received:
    0
    It's system for building blogs and communities

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©