1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

SocEngine CMS

Discussion in 'SocEngine SoftWare' started by SpartakuS, Jul 26, 2011.

  1. mikield Novice member


    Offline
    Message Count:
    20
    Likes Received:
    0
    может глупо но я хотел бы участвовать в реализации этого двига. Только знания php мои малы.. и с yii framework не приходилось работать. но мозгами работаю хорошо. и могу давать алгоритм роботы.. любой вещи))) возмете?
  2. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Дело в том, что бум на развлекательные соцсети потихоньку проходит, подобия существующих мало кому уже нужны (имеются ввиду пользователи).
    Мало создать скрипт с лучшими наработками (функционалом) от вконтакте и др. сетей, надо качественно меняться - перейти от развлекалова к полезности.
    Есть масса проблем у нас в стране, среди которых парочка глобальных - это катастрофическое снижение грамотности подрастающего поколения и полная потеря жителями страны в своей массе "патриотизма", своих корней, своего русского менталитета. Потому я и говорил о "своём" социальном проекте, а не просто о написании функционального супер-скрипта. Я бы разработал скрипт не просто развлекающий публику своим функционалом, а решающий попутно важные задачи, например те, что я обозначил выше. Например посмотреть в сторону Махары, там как раз кое что найдётся полезное.
    В общем не хочется выпускать банальный скрипт при помощи которого опять получится мега склад нелегального контента, совершенно бесполезного в плане развития и консолидации общества.
    Новая социалка должна давать знания и надо написать функционал помогающий стимулировать юзеров знаниями делиться.
    Тема конечно не на один абзац текста и не так проста как хотелось-бы, но для того мы и собрались, что-бы обсудить и выбрать направление (вектор) приложения усилий.

    ps: не хочется быть очередным в общем списке, хочется явно выделиться и быть первым и даже круче, выходя за рамки общепринятого.
  3. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
  4. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    В списке требуемых вакансий не хватает "технический дизайнер", который сможет весь функционал разместить в правильном и удобном порядке, и сможет рассказать это верстальщику, ну и "менджер" нужен (в контексте супервайзера), который сможет взять на себя вопросы организации команды и другие виды организационной деятельности.

    А вообще - дело, конечно, забавное, но...как-то без идеи. Где идеи, где киллер-фичи, где хоть что-нибудь? Клепать ещё один социальный двиг коих итак уже over 9000?
  5. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Да не будет ничего. Интереса нет даже в теории.
    Ну и техдизайнер занимается не тем, о чем ты написал.
  6. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Да неужели? Видимо все 4 года я блуждал во мраке и неведении. И, кстати, а кто же тогда занимается проработкой элементов взаимодействия если не тех.дизайнер? :)
  7. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Дизайнер-интерфесчик.
    Типичные работы техдизайнера:
    http://st.free-lance.ru/users/Symb/upload/f_4da56619e75d2.png
    http://st.free-lance.ru/users/Symb/upload/f_4da566398083f.png
    http://st.free-lance.ru/users/Symb/upload/f_4da56653c439c.png
    А вот тут совмещение обязанностей:
    http://st.free-lance.ru/users/Symb/upload/f_4da569a28e28f.png

    ---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

    http://techdesigner.ru/selected-designs/
  8. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Не-не-не, мне объяснять не нужно - я этих самых тех.дизайнеров видел по паре в день, когда в компании вакансия свободная появилась, и вот оценивали их как бы по другим параметрам, рисование было где-то 30% со всего, а вот много было как раз по психологической части, она же - составление и планирование элементов взаимодействия. А картинки рисовать это ещё далеко не дизайн.
  9. SpartakuS Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    797
    Likes Received:
    82
    Red Rabbit, какая компания, такое и представление ;)
    Техдизайнер это именно человек, который отрисовывает картинки. И кроме того, что у меня очень хороший друг и товарищь техдизайнер, так у меня еще и есть акк на мейкпиздато.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Ну а со стороны компании все понятно. Нужен был web-дизайнер, умеющий отрисовывать картинки. Естественно, большинство техдизайнеров так или иначе занимались или занимаются и веб дизайном. А наоборот статистика плачевная, вот и написали техдизайнер.
  10. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Не, веб-дизайнер не нужен был. 100%.

    Тут как бы неоднозначно. Найди 10 отличий между
    - тех.дизайнер
    - арт-дизайнер
    - веб-дизайнер
    - дизайнер
    - bla-bla-bla-дизайнер
    - художник
    Ищем различие. Нашли. Набили скиллы в этой области. Идем устраиваться по этой специальности. А тут облом, говорят "идите нах*й". А все почему - потому что понятие дизайн, упрощая до пары фраз можно обрисовать как "креатив+знание хрестоматийных правил по специализации". А этого мало для работы не дома на уютном кресле, а в компании за денежку. А что бы было хорошо, нужно знать не только основы, но и весь прилегающий к ним багаж знаний (включая специфику направления и её ответвления). Поэтому рисование и крео оцениваются лишь в 30%, так делают многие компании, включая гугл и майкрософт, потому что дизайнер по направлению (неважно по какому) будет работать не в сферических условиях, а вполне с реальными вещами, и от него требуется как правило не просто намышевозить картинок, но и провести ещё целый ворох работ.

    По сути именно об этой разнице я и говорил. Да, в сферически-вакуумных-идеальных условиях - дизайнер должен уметь только то немногое, что было сказано, но на практике хороший дизайнер умеет много больше. Вот о таких я и говорил. Короче, говорили немного о разных вещах.

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©