1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

SocialEngine AVP Video

Discussion in 'Плагины - Plugins' started by Prado, May 17, 2010.

  1. Ivan User


    Offline
    Message Count:
    13
    Likes Received:
    0
    My version of SE:
    4.2.9
    Я в СЕ вообще ламер, Я сам догодался как делать переводы. Неужели так сложно догадаться?
  2. Dom Novice member


    Offline
    Message Count:
    16
    Likes Received:
    0
    This does not work with cooliris plugin. Has anyone managed to make it work ?

    If you have a custom template installed this messes with the template. Any ideas ??
  3. avn Novice member


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    0
    Что-то проблемный вобщем плагин. Все работает кроме отображения загруженного видео. Все настроено, все библиотеки подключены (FFMPEG, FLVTOOL2), ну не выводит загруженное видео и все. Трансляция с YouTube и пр. работает отлично. Причем само видео загружает, но оно после загрузки находится во временной папке /uploads_vid/tmp и имеет вид -> 58548770abb2c166bcf7b40d6839a7a2, без расширения. Система FreeBSD на выделенном сервере Core™ i7-920 Quadcore, 12GB, 2x1500GB SATA (NRB). Стандартный видеоплагин прекрасно работает, но его функциональности не хватает. Господа, кто сталкивался с подобным? Прошу помощи, подзамучился уже искать... С меня пиво или чего-нибудь хорошее :)
    Заранее спасибо за помощь!

    P.S. После загрузки видео появляется надпись: Вы загрузили видео, идёт процесс обработки сервером и будет доступно в ближайшее время. Тем временем вы можете продолжить просмотр нашего сайта.
    Но ничего не появляется даже пустого места, причем в шапке (Моё видео) написано, что: Вы загрузили 29 видео и 22 видео с сайтов видеообмена. На самом деле имеем 22 отображаемых ролика с YouTube и 29 загруженных неизвестно где...

    Короче видео загружается во временную папку, от него отрывается расширение и оно там лежит без конвертации... Бедное...
  4. server801 Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    1.php5-ffmpeg поставлен?
    2.версия ffmpeg какая? если 0.6 - откатывайтесь на 0.5.2 , если сервер на FreeBSD - подскажу как откатится.
    Плагин просто замечательный, но как можно подрихтовать его, чтобы обработка видео была очередью, а не все сразу? Это очень большая нагрузка
  5. avn Novice member


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    0
    - она и есть, родимая - 0.6.3.
    - Сервер на FreeBSD...
    - Есть сомнения на этот счет...

    Потому-что:

    1. Долгими мучениями видео все-же конвертируется в .flv
    2. Правда конвертация происходит только когда в адресной строке браузера вставляешь следующий адрес: _http://имя сайта/vid_encode.php (Сервер чуть задумывается, страница через пару секунд загружается полностью, абсолютно белая, без какого-либо кода)
    3. На странице "Мое видео" появляется красная строка - "Кодирование видео "такого-то" не удалось, и было удалено. Пожалуйста, попробуйте другой формат файла. OK"
    4. В папке uploads_vid/1000/1 появляются файлы вида - 451637268b6ca00fb935da1a2ab22b0e.flv , 451637268b6ca00fb935da1a2ab22b0e_thumb_1.jpg , 451637268b6ca00fb935da1a2ab22b0e_thumb_default.jpg. Если эти файлы скачать просто с сервера, то окажется, что это и есть скриншоты видео в формате .jpg и само видео в формате .flv. Видео я загружал в разных форматах (.mpeg, mpg, avi, 3gp, .flv, .mov, .vob, .wmv, .f4v) - все успешно конвертируется и полеживает себе в папочке uploads_vid/1000/1
    5. В папке /uploads_vid/log - появляется лог-файл следующего содержания:
    6. Я решил сравнить лог-файлы с демо-сервера производителя и продавца плагина, для чего разместил там свое видео и путем нехитрых вычислений обнаружил лог-файл на их сервере по следующему адресу: http://demo.avpvideoplugin.com/se3/avp_platinum/uploads_vid/log/ad287fae9480616112c21c817ebc3524.log
    7. Ни какой разницы в своем и демо лог-файле я не обнаружил за исключением пути к библиотекам FFMPEG и FLVTOOL2 (У них /usr/bin/ffmpeg и /usr/bin/flvtool2, а у меня /usr/local/bin/ffmpeg и /usr/local/bin/flvtool2 - соответственно). Ну и еще сообщение об успешной и неуспешной конвертации. У них все ОК, у меня соответственно НЕ ОК...
    8. В базе данных запись появляется (название, метки, описание), но без ссылок на видео.
    Странно, что мой лог файл заявляет о неуспешности конвертации несмотря на то, что видео все-таки сконвертировано, оно только не выводится на сайт.
    В чем-же грабли?
    Так надо, чтобы это все заработало и никак...
  6. avn Novice member


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    0
    Проблему решил модификацией файла vid_encode.php - кому это интересно выкладываю полный код этого файла. Что именно изменено писать не буду - если интересно сами сравните исходный и модифицированный файл. Предупреждаю, что все это относится к плагину AVP Video Plugin Platinum 3.32. Система FreeBSD 8.

    Вот код:


    Лог файл выглядит теперь так:



    Единственно, что осталось - это заставить сервер самостоятельно конвертировать видеофайлы, а не набирать каждый раз после загрузки _http://имя сайта/vid_encode.php
    Думаю cron тут поможет...
  7. server801 Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    1.дело в том , что в этой версии - 0.6.2 - не все кодеки у меня принимал. возможно изменились параметры для конвертации, что не исключено. а вот в лог фале у меня никаких записей и не появлялось . может я что нибудь не так делаю?
    2.flv формат по сути своей не очень хорош - качество хреновое. если у нас есть чем кодировать - может перепишем плагин под mp4? все таки и жмет хорошо и качество на уровне.
  8. server801 Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    P.S
    С этим файлом vid_encode.php не конвертит на версии 0.5.2 . так что разница есть
    вообще то у меня дергает из коробки curl эту страничку. возможно он у вас не установлен
  9. avn Novice member


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    0
    CURL - установлен сейчас разбираюсь, чего он не работает. Вот другая проблема появилась: Плагин не загружает большие файлы - максимум 15Мб. Установки на сервере и в .htaccess выставлены на загрузку в 300Мб, но более 15Мб не принимает и все. Опять видимо надо в файлы плагина лезть. Или может-быть известно лечение? Мне надо по идее, чтобы загружалось до 1Гб.
    ... Это вопрос...
  10. avn Novice member


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    0
    Так... Ну с CURL-ом справился. Небольшая модификация и все само конвертится. А вот насчет больших файлов - пока в поиске решения. У кого есть готовое и не жалко поделиться?...

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©