1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

SocialEngine AVP Video

Discussion in 'Плагины - Plugins' started by Prado, May 17, 2010.

  1. avn Novice member


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    0
    Не знаю, надо смотреть конфигурацию сервера, файлы и все т.п. У меня поначалу вообще только транслировалось видео с YouTube и пр. После установки всех библиотек тоже ни черта не работало и логов не было. Процесс пошел (Появились логи и пошла загрузка на сервер) когда я установил библиотеку совместимости FreeBSD и Linux. У меня FreeBSD 8.1. А загруженное видео стало проигрываться только после модификации файла vid_encode.php.
    Задачка интересная и видимо не такая сложная, надо только получше в плагине разобраться (Чем сейчас и занимаюсь). Через месяцок можно попробовать. Но не вполне уверен, что это так уж и необходимо. Скорее уж надо процент сжатия уменьшить и качество получше будет, правда размер файла вырастет. Все таки .flv - это вариант видеостандарта H.263, а этот кодек очень неплох (При умении с ним работать). Тот-же YouTube на нем работает (Если не считать HTML5). Но задачка сама по себе интересная. Через месяцок попробуем...
  2. avn Novice member


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    0
    Ну и с большими файлами тоже решено. В моем случае все серверные настройки в php.ini были установлены правильно. Однако я забыл про nginx у которого свои настройки. В моем случае установлен memcached и nginx не требуется. После отключения nginx все заработало. Только-что загрузил файл размером 1,2Гб. Сконвертировался он минут за 10 и теперь успешно отображается. Осталось оптимально настроить качество конвертации.
  3. server801 Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    Code:
    client_max_body_size       1000m;
    это для nginx. а вот ты зря его отключил, основная нагрузка на нем работает. апач только для поддержки пхп. если интересно - дам конфиги для связки. тем более что этот плагин поддерживает стриминг, чем и занимается nginx собственно.он не отдает тело, а отдает поток.
    ты конкретней говори что за библиотека и причем тут линукс.
    давай как допилишь , соберем статью и мануал что и как.
  4. avn Novice member


    Offline
    Message Count:
    8
    Likes Received:
    0
    Да я это знаю, просто отключил, чтобы посмотреть, но без nginx сайт визуально раза в два быстрее работать начал, просто летает все. Пока наблюдаю...

    Легко...

    Сайт соберу числа 15-го сентября, тогда дам ссылку. Можно будет покритиковать.
  5. server801 Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    не верю, чушь полная.
  6. server801 Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    ну какой же на выходе получился файл vid_encode.php ?
  7. ewes Novice member


    Offline
    Message Count:
    21
    Likes Received:
    0
    У кого есть, дайте плиз компилированный ffmpeg и flvtool2
  8. server801 Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    Всмысле? если на FreeBSD , то они из портов ставятся
    Вообщем переводил боевой сервер на AMD64 платформу, пробовал ставить 0.6 версию ffmpeg - не заработало.... Пришлось откатываться на 0.5.2 версию
  9. ewes Novice member


    Offline
    Message Count:
    21
    Likes Received:
    0
    У меня нету VPS, я пользуюсь хостингом. Есть ли для хостинга ffmpeg и flvtool2?
  10. server801 Novice member


    Offline
    Message Count:
    14
    Likes Received:
    0
    Это у хостера спрашивайте

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©