1. Мы продолжаем публиковать интересные статьи на тему SocialEngine 4. Одна из статей посвящена правильному выбору сервера для вашей социальной сети, а другая содержит советы по увеличению производительности платформы. Также мы добавили большую статью о пользовательских уровнях. Ознакомиться со статьями вы можете в разделе Вопросы и Ответы SocialEngine 4.
  2. Вам кажется, что ваша версия SocialEngine 4, работает медленно?

    Голосуйте. Пишите свою версию системы, железо на чем работает и количество пользователей. Будем увеличивать производительность :-) Подробнее

  3. В связи с участившимися случаями попыток продажи пользователями форума различных "сборок" коммерческих социальных платформ, обычно основанных на SocialEngine 3, вводится новое правило для форума. Запрещается создание тем или размещение в уже созданных предложений о продаже или размещение ссылок на сайты, где происходит продажа "сборок". Пользователи, которые продолжат свою коммерческую деятельность в данном направлении, будут заблокированы. Подробнее.

Ucenter: коротко о главном

Discussion in 'Discuz!X' started by mafiarus, Jan 23, 2011.

  1. mafiarus Thread starter User


    Offline
    • Знаменитый
    Message Count:
    305
    Likes Received:
    71
    Discuz это случайно не форум?
  2. roky Novice member


    Offline
    Message Count:
    10
    Likes Received:
    0
    Раньше был форум а сейчас скрипт для построения социальных сетей.На базе собственно Dizcuz7.2+Uhome+Ucenter+SupeSite.Могу сказать,что равных ему нет.Не в обиду данному сайту;)
  3. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    Не в обиду вам, но ваш проект мертвый на данный момент.
  4. roky Novice member


    Offline
    Message Count:
    10
    Likes Received:
    0
    Живем потихоньку... Рунет не показатель.В Китае и во всей Юго-восточной Азии у него поклонников десятки миллионов .А нашим все как Вконтакте подавай.Перевод уже закончен и скоро народ на него попрет.Бесплатно все таки.а там глядишь кодеры и дизайнеры подтянутся.
    Кстати скрипт протестирован на посещалке 10000000 в сутки.Так ,что так.
  5. Prado Challenge Everything


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    3,191
    Likes Received:
    786
    My version of phpFox:
    3.0.0
    И где взяли?
  6. Eduard User


    Offline
    Message Count:
    133
    Likes Received:
    9
    Только в Китае, ес-сно, где ж ещё :)
    Кстати, Полистал указанный сайт, на первый взгляд движок очень понравился.
  7. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Дошли-таки до него руки. Disquz!, частью которого является ucenter. Подписывался когда-то на новости, и вот недавно пришла рассылка для участников про бета-тестирование второй ветки. Ну, торопиться не стал. Поставил 1.5. Вроде даже почти везде сделал достаточно уютный перевод. И что поразило - даже на первый взгляд, даже в базовой конфигурации, даже не очень новой версии, и даже не слишком настроенный, этот движок просто в клочья разрывает все известные мне скрипты русского и европейского сегмента. На его фоне phpfox, se, и instantcms вместе взятые выглядят просто как...ну, даже не знаю - как что-то мелкое и несуразное. Даже если навешать всех плагинов на упомянутые движки не будет даже наполовину так круто, а тормозить будет только так. Понравилось в нем практически всё, кроме некоторых аспектов более привычным русским пользователям, но то уже дело весьма поправимое. Главное что основные аспекты в нем реализованы, а именно (всего я ещё не разбирал, так что список не полный)
    - работа "из коробки" с мемкешем. Причем оно действительно работает, а не просто стоит для галочки в админке (косой взгляд в сторону се)
    - достаточно продвинутая система файлового кеша. В сочетании с первым пунктом это очень большой плюс к скорости. Стоит отметить что для этого не нужно совершать поправок кода, изучения, и шаманских ритуалов.
    - функционал. Это отдельная тема. Он огромен. Даже "из коробки" доступно столько, что глаза с непривычки даже разбегаются.
    - API приложений. Ага, привет игры и приложения а-ля вконтакте и фейсбук. Ну и десктопные приложения. Да и вообще что угодно, и оно будет нормально взаимодействовать с сайтом.
    - Плагины, дополнения. Боюсь даже представить что ещё можно засунуть туда. Но есть практически всё.
    - Очень компактные страницы. Грузятся весьма шустро. Причем дело не столько в дизайне, сколько в рациональном использовании и многоступенчатой упаковке кода.
    - Нагрузка. Сразу стало интересно сколько выдержит всё это хозяйство. Выдержало почти 37k. Это без мемкеша. И вероятно после тонкой настройки результат может быть умножен вдвое. Конфиг компа я уже вроде где-то давал в теме про ускорение се4. Для сравнения - се4 при функционале в десятки раз уступающим этому, жрет почти в 30 раз больше ресурсов. Вот оно - проявление натуры говнокодеров.

    Разумеется, здесь не сказка, и всё идеально быть не может, есть и минусы. Тоже только из того, что заметил за пару часов использования.

    - Всё выглядит несколько чужым и чуждым, поэтому для адаптации придется постараться.
    - Китайский язык. Не то, чтобы минус, но там всё на китайском, а он менее распространен чем англ.

    Вообщем в итоге получается так - движок хорош, очень хорош, куда лучше чем всё представленное на сайте вместе взятое, но языковой барьер большинства пользователей часто становится решающим фактором в выборе. За сам движок я смело даю 9 из 10. И рекомендую взять его на заметку начинающим строителям на ряду с обычными поделками европейских умов. :)
  8. Gooos абырвалГ


    Offline
    • Admin
    Message Count:
    2,435
    Likes Received:
    645
    My version of SE:
    3.20
    Очень много не привычного, даже как-то не по-русски (не в плане перевода)
    Discuz!X2.0 просто форум плагин
    UCenter Home 2.0 сама социалка
    Тут есть многое, плюс английский, а не китайский ;)
  9. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Немного усидчивости, и всё налаживается. Пока туда руки не дошли, но воображение и опыт подсказывают что после изменения дизайна всё изменится сразу. Но мне этот минус на фоне вороха плюсов не показался таким уж значительным. Всё-таки нестандартный дизайн это самое меньшее из зол.
  10. Red Rabbit Tough member


    Offline
    Message Count:
    898
    Likes Received:
    193
    Ещё не стабильная ветка. Часто меняется. А менять каждый раз руками файлы при новом билде - мука.

    Нет. Это комплект, в который входит и форум, и социалка, ucenter, и ещё пару плюшек. Т.е. - всё в одном. Его нельзя расценивать как только форум.

    А вот
    это больше похоже на облегченную версию, лишенную не только форума (который вполне можно убрать), но и части плюшек. И судя по отзывам в некоторых местах он почему-то работает куда менее стабильно нежели уже изначально "прокачанный" комплект в виде пакета disquz!.

    Меня иероглифами не запугать. На оффсайте всё равно много больше. Хотя пару полезных штук нашел. Ткнул спасибо. :)

    upd, Полезным приобретением видятся мне флеш приложения с интерактивными играми. А некоторые из них, созданные китайскими разработчиками хоть отчасти и клонируют бестселлеры игровой социальной индустрии, но на деле они куда мощнее и круче аналогов, а это может стать хорошим подспорьем для старта молодой социальной сети любой направленности. Хотя бы из соображений тупо удержать посетителя на сайте. Дело только за переводами, но это уже другое дело, тем более переводы стоят в десятки раз дешевле чем оплата за написание аналога.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Как я мог не написать что обсуждался disquz! x1.5 (комплект). А не обычный disquz (форум).

Share This Page

All rights reserved SocEngine.ru ©